Структура сайта

Муниципальные учреждения и предприятия


Муниципальное унитарное предприятие «Водопроводно – канализационное хозяйство» 

 

Адрес: Пушкина ул., 16а, г. Волжский, Волгоградская область, 404130
Тел. /факс: (8-8443) 31-69-02, тел.: (8-8443) 45-45-50
E-Mail: Pr@vkanal.ru
Сайт: http://www.vkanal.ru 

 




Руководитель:  директор

Орлов Юрий Викторович 



Полное наименование предприятия: Муниципальное унитарное предприятие «Водопроводно-канализационное хозяйство» городского округа –город Волжский Волгоградской области.

Сокращенное наименование предприятия: МУП «Водоканал».

Место нахождения предприятия: 404130, Волгоградская область, г.Волжский, ул. Пушкина, д. 16а.

Время работы: Понедельник - Пятница 8:00 – 17:00. Обед: 12:00 – 13:00. Суббота и Воскресенье – выходные дни.

Прием граждан по личным вопросам: 2 и 4 Вторник месяца 16:00 – 17:00.

Приемная: тел.(8443) 45-45-50, факс (8443) 31-69-02.

Основные задачи предприятия:

1. Осуществление подъема, очистки, транспортировки и отпуска воды из системы водоснабжения.

2. Прием сточных вод в систему канализации и очистка.

3. Эксплуатация систем водоснабжения и водоотведения в соответствии с действующими правилами и нормами, а также с действующим законодательством.

Структура предприятия и контакты:

Главный инженер: Маслиев Геннадий Егорович, тел. (8443)45-45-46, e-mail: masliev.ge@vkanal.ru.

Заместитель директора по развитию: Конкин Владимир Сергеевич, тел. (8443)45-45-68, e-mail: konkin.vs@vkanal.ru

Главный бухгалтер: Ильина Ольга Ивановна, тел. (8443) 45-45-49, e-mail: ilina.oi@vkanal.ru

Заместитель главного инженера: Цмок Анатолий Семенович, тел. (8443) 45-45-47, e-mail: tsmok.as@vkanal.ru

Начальник службы правового обеспечения: Егиазарян Алина Алексеевна, тел. (8443) 45-45-48, e-mail: egiazaryan.aa@vkanal.ru

Начальник службы по реализации услуг и организационной работе: Комбарова Ирина Александровна, тел. (8443)45-45-64, e-mail: kombarova.ia@vkanal.ru

Начальник Первого отдела: Новиков Борис Владимирович, тел. (8443) 31-03-17

Главный энергетик: Морозов Сергей Николаевич, тел.(8443)45-45-62 (д.4), e-mail: morozov.sn@vkanal.ru

Главный механик: Боровков Павел Викторович, тел. (8443) 45-45-59 (д.7), e-mail: borovkov.pv@vkanal.ru

Инженер по гражданской обороне: Чиж Олег Леонтьевич, тел.(8443) 31-77-17, e-mail: go@vkanal.ru

Председатель профсоюзного комитета: Панасенко Николай Иванович, тел.(8443) 45-45-64 (д.6), e-mail: panasenko.ni@vkanal.ru

Подразделения предприятия:

 

 

1 Бухгалтерия

тел. (8443) 45-45-49 e-mail: ilina.oi@vkanal.ru

Ильина Ольга Ивановна - главный бухгалтер

тел. 45-45-51 e-mail: buh@vkanal.ru

Дмитриева Валентина Васильевна- заместитель главного бухгалтера

·      Организация бухгалтерского и налогового учета на предприятии. Формирование учетной и налоговой политики. Учет материально-производственных запасов, расчетов по оплате труда, затрат на производство,  денежных операций, уставного капитала,  долгосрочных инвестиций, составление бухгалтерской и налоговой отчетности.

 

2  Бюро обслуживания клиентов

тел. 45-45-65,  факс 38-20-40, e-mail: info@vkanal.ru

Салухова   Светлана Викторовна -начальник бюро

·         Обеспечение функционирования делопроизводства предприятия, оперативно-организационное обслуживание руководства, обслуживание клиентов (потребителей).

 

3  Бюро по претензионно-исковой работе

тел. (8443)45-45-45, 31-77-17, e-mail: ryazanova.kv@vkanal.ru

·         Обеспечение устойчивой работы предприятия МУП "Водоканал", проведение мероприятий, направленных на уменьшение величины дебиторской задолженности по абонентам - жителям многоквартирных домов..

 

4  Абонентский отдел

тел. 45-45-45, факс 31-69-91,  e-mail:  ao@vkanal.ru

Хомченко Владимир Игоревич - начальник отдела, тел.45-45-45 доб. 175

Чернов Павел Станиславович - ведущий инженер договорной группы,  тел.45-45-45 доб. 162

Организация реализации услуг водоснабжения и водоотведения абонентам. Заключение договоров, приемка в эксплуатацию приборов учета. Организация мероприятий по выявлению хищений, несанкционированных подключений к системам коммунального водоснабжения и водоотведения. Организация работы по контролю за дебиторской задолженностью потребителей, по ограничению и прекращению водоснабжения и водоотведения потребителям и абонентам, нарушающих существенные условия договоров, норм действующего законодательства. Взимание платы с абонентов за негативное воздействие на централизованную систему водоотведения.

Сеник Татьяна Васильевна - ведущий инженер инспекторской группы,  тел.45-45-45 доб. 163

·      Организует работу инспекторской группы: обследование объектов абонентов, субабонентов и потребителей на предмет проверки сведений заявленных при заключении договора; выявление фактов самовольного присоединения, самовольного пользования; контроль за правильностью снятия показаний приборов учета абонентами/потребителями; Участвует в работе по сокращению дебиторской задолженности абонентов/потребителей. Ведет расчёт платы за негативное воздействие на централизованную систему водоотведения.

 

5  Юридический отдел

тел.45-45-97  e-mail:  ur@vkanal.ru

Абрамова Юлия Викторовна- начальника отдела

·       Правовое обеспечение хозяйственной, производственной и финансовой деятельности предприятия. Правовая защита интересов предприятия в государственных органах. Организация договорной, претензионной и исковой работы, представление интересов предприятия в суде общей юрисдикции, третейских и арбитражных судах.

 

6  Планово-экономический отдел

тел.45-45-96  e-mail: plot@vkanal.ru

Соломин Михаил Анатольевич- начальник отдела

·       Организация работы по тарифообразованию. Участие в разработке производственных и инвестиционных программ. Планирование производственно-хозяйственной деятельности предприятия. Организация работы по комплексному экономическому анализу производственно-хозяйственной деятельности предприятия. Проведение анализа расходования фонда оплаты труда, контроль за соблюдением штатной дисциплины.

 

7. Отдел кадров

Тел.: (8443)45-45-95, доб.109 e-mail: ok@vkanal.ru

·         Организация отбора и найма персонала необходимой квалификации и в требуемом объеме; создание эффективной системы штатных сотрудников; разработка карьерных планов и кадровых технологий, ведение делопроизводства.

 

8  Отдел охраны труда, промышленной безопасности и экологии

тел.45-45-56  e-mail: ec@vkanal.ru, ec@vkanal.ru

Тимонин Александр Владимирович – начальник отдела

·       Осуществление и организация  мероприятий по предупреждению аварийных ситуаций и инцидентов, по снижению уровня производственного травматизма и профессиональной заболеваемости среди работников предприятия. Обеспечение контроля за проведением всех видов медосмотров.  Организация и проведение СОУТ (специальной оценки условий труда) на рабочих местах предприятия. Осуществление деятельности в области промышленной и экологической безопасности.

 

9   Производственный отдел

тел. 45-45-52   e-mail: po@vkanal.ru

Павлушин Андрей Андреевич- начальник отдела

·       Обеспечение технического надзора за ремонтом, реконструкцией и строительством зданий, сооружений и сетей. Разработка программы капитального ремонта и строительства сетей и сооружений. Участие в разработке производственных и инвестиционных программ. Оформление актов границ обслуживания и ответственности за эксплуатацию водопроводно-канализационных сетей.

 

10  Инвестиционный отдел

тел.45-45-53  e-mail: to@vkanal.ru

Латыш Алексей Олегович-начальник отдела

·      Организация технологической подготовки процессов и режимов производства. Разработка балансов водоподачи, водоотведения и очистки стоков. Определение технической возможности, подготовка и выдача технических условий на подключение объектов капитального строительства и реконструкции к централизованным системам водоснабжения и водоотведения. Участие в разработке производственных и инвестиционных программ. Заключение договоров на подключение (технологическое присоединение) к централизованным системам холодного водоснабжения и водоотведения.

·      Разработка и реализация программ по развитию систем водоснабжения и водоотведения. Организация технологической подготовки процессов и ежимов производства. Определение технических возможностей технологических присоединений. Разработка и выдача технических условий на подключение объектов капитального строительства и реконструкции к централизованным системам водоснабжения и водоотведения. Заключение договоров на подключение (технологическое подсоединение) к централизованным системам холодного водоснабжения и водоотведения. Внедрение инструментов бережливого производства на предприятии.

 

11  Отдел информационно-программного обеспечения

тел. 45-45-64 д.7  e-mail: it@vkanal.ru   

Иванников Алексей Валерьевич-начальник отдела

·        Координация всего комплекса работ, связанного с созданием информационной системы предприятия. Разработка внутреннего стандарта для обеспечения единого подхода к обработке и хранению информации, обслуживание программных и технических средств информационной системы. Внедрение и последующее сопровождение программного обеспечения информационной системы МУП «Водоканал».

 

12  Отдел материально-технического снабжения

тел.45-45-54, e-mail: kom@vkanal.ru

Шабашева Ирина Александровна – начальник отдела

·       Подготовка и проведение процедур закупки: анализ коммерческих предложений, определение поставщиков, мониторинг закупок товаров. Своевременное обеспечение подразделений предприятия ТМЦ.

 

13  Центральная диспетчерская служба

тел.45-45-60, 31-81-73   e-mail: disp@vkanal.ru

Величанский Олег Федорович- начальник службы

·       Контроль за соблюдением режимов работы всего комплекса системы водоснабжения и водоотведения. Координация работы служб предприятия, занятых устранением аварийных ситуаций. Круглосуточный прием заявок о неисправностях и авариях на сетях водопровода и канализации.

 

14  Цех «Водопровод»

тел.45-45-57, e-mail: kaluzhny.ad@vkanal.ru

Калюжный Анатолий Дмитриевич - начальник цеха

·      Обеспечение бесперебойной транспортировки воды питьевого и технического качества от станции водоочистки, насосных станций третьего, четвертого подъемов, поливочной насосной станции (п. Рабочий) непосредственно потребителям городского округа. Обеспечение нормативных параметров водоподачи. Своевременное обнаружение, локализация и ликвидация аварийных повреждений на сетях водопровода.

 

15  Цех «Водоотведение»

тел.45-45-58, e-mail: rodin.av@vkanal.ru

Родин Александр Владимирович - начальник цеха

·       Обеспечение качественного и своевременного отвода хозяйственных, бытовых, промышленных сточных вод в соответствии с нормативными требованиями. Своевременное обнаружение и ликвидация аварийных ситуаций на канализационных коллекторах и канализационных насосных станциях.

 

16  Цех «Водозаборные сооружения»

тел.45-45-72, e-mail: lazarev.ai@vkanal.ru

Лазарев Андрей Иванович- начальник цеха

·         Обеспечение бесперебойной, надежной и эффективной работы всех элементов систем водозаборных сооружений, очистных сооружений, насосных станций. Производство воды питьевого качества, удовлетворяющего требованиям рабочей программы производственного контроля.

 

17  Цех «Насосные станции 3-4 подъемов»

тел.34-21-87, e-mail: biryukov.vn@vkanal.ru

Скрипников Андрей Викторович - начальник цеха

·      Обеспечение бесперебойной подачи воды потребителю при соблюдении заданного напора в контрольных точках водопроводной сети. Обеспечение технологического процесса подачи и дохлорирования воды согласно утвержденного техрегламента и проектных норм, не допуская потерь воды, не предусмотренных технологическим процессом.

 

18  Цех «Канализационные очистные сооружения»

тел.45-45-85, e-mail: kryuchkov.dv@vkanal.ru

Крючков Дмитрий Владимирович-начальник цеха

·      Обеспечение проектных параметров очистки стоков и отведения очищенных сточных вод в пруды-накопители. Обезвреживание осадков, их складирование и утилизация с соблюдением требований природоохранных органов. Организация надежной, экологически безопасной работы очистных сооружений.

 

19  Цех «Водоснабжение и Канализация п.Краснооктябрьский»

тел.45-45-71, e-mail:  ovcharenko.aa@vkanal.ru

Овчаренко Александр Александрович -начальник цеха

·         Обеспечение бесперебойной, надежной, эффективной работы и исправного содержания всех элементов систем водопровода, канализации, очистных сооружений. Своевременное обнаружение и ликвидация аварийных ситуаций.

 

20  Центральная лаборатория природных и питьевых вод

тел.56-24-51 e-mail: clab@vkanal.ru

Булавинцева Татьяна Анатольевна- начальник лаборатории

·      Контроль за состоянием природных вод, питьевых вод перед подачей в распределительную сеть, контроль за состоянием качества реагентов. Осуществление с требуемой точностью и достоверностью химических и микробиологических анализов.

 

21  Лаборатория промышленных сточных вод

тел. 39-84-38, e-mail: strokina.ag@vkanal.ru

Строкина Алла Геннадьевна - начальник лаборатории

·       Обеспечение предприятия необходимой аналитической информацией о состоянии окружающей среды в зоне действия деятельности предприятия. Проведение единой природоохранной политики, рационального использования природных ресурсов.

 

22  Ремонтно-механический цех

тел.45-45-61, e-mail:  kaluzhny.alex@vkanal.ru

Калюжный Александр Дмитриевич- начальник цеха

·         Обеспечение бесперебойной работы оборудования предприятия (изготовление запасных частей, ремонт оборудования). Обеспечение качественного планово-профилактического ремонта зданий, сооружений, сетей и объектов благоустройства.

 

23  Электроцех

тел.56-41-32, e-mail:  turusov.ma@vkanal.ru

Турусов Михаил Алексеевич- начальник цеха

·         Обеспечение надежной работы закрепленных за цехом электроустановок и безопасность их обслуживания. Выполнение мероприятий по повышению надежности и экономичности работы электроустановок, предотвращение аварий.

 

24  Электротехническая лаборатория

тел.56-40-02, e-mail: mayatskiy.ai@vkanal.ru

Маяцкий Андрей Иванович-начальник лаборатории

·      Проведение нормативных испытаний и измерений электрооборудования, средств защиты. Выдача заключений о возможности включения в эксплуатацию вновь вводимых объектов. Лаборатория аккредитована на техническую компетентность в проведении испытаний и измерений оборудования электроустановок, средств защиты до 10 кВ.

 

25 Отдел главного энергетика

тел. 45-45-62 д.4, e-mail:  morozov.sn@vkanal.ru

Морозов Сергей Николаевич – главный энергетик

·         Организация бесперебойного и качественного снабжения подразделений предприятия всеми видами энергии и топлива; разработка и проведение мероприятий по рациональному и эффективному использованию всех видов энергии и топлива, обеспечение постоянного контроля за их рациональным использованием на базе внедрения автоматизированных систем управления технологическими процессами и диспетчеризации.

 

26.  Метрологическая служба

e-mail: goryainov.sv@vkanal.ru   

Горяйнов Сергей Владимирович – и.о. главного метролога

·         Организация и проведение метрологического контроля и надзора за соблюдением обязательных требований в сфере государственного регулирования обеспечения единства измерений..

 

27.  Автотранспортный цех

тел.45-45-59 e-mail: avto@vkanal.ru   

Волжанов Александр Валерьевич- начальник цеха

·         Комплексное, своевременное и равномерное обеспечение потребностей подразделений предприятия транспортом.

 

28.  Медпункт

Тел.: (8443)45-45-50, доб.148

·         Организация, координация и проведение комплекса лечебно-профилактических, противоэпидемических и санитарно-гигиенических мероприятий,  осуществляемых для сохранения и укрепления здоровья работников предприятия.

 

28. Бюро по претензионно-исковой работе

Рязанова Кристина Владимировна - начальник

Тел.: (8443)45-45-45? 31-77-17; e-mail:  ryazanova.kv@vkanal.ru

·         Обеспечение устойчивой работы предприятия МУП "Водоканал", проведение мероприятий, направленных на уменьшение величины дебиторской задолжности по абонентам - жителям многоквартирных домов.

        Распоряжение №52-р от 11.12.2018 «Об установлении тарифов на работы, выполняемые муниципальным унитарным предприятием «Водопроводно-канализационное хозяйство» городского округа – город Волжский Волгоградской области

 

        Распоряжение №51-р от 11.12.2018 «Об установлении тарифов на транспортные услуги, предоставляемые муниципальным унитарным предприятием «Водопроводно-канализационное хозяйство» городского округа – город Волжский Волгоградской области

 

        Распоряжение № 36-р от 29.10.2018 «Об установлении тарифов на работы, выполняемые муниципальным унитарным предприятием «Водопроводно-канализационное хозяйство»городского округа – город Волжский Волгоградской области»

 

        Распоряжение №29-р от 24.07.2018 «Об установлении тарифов на услуги (работы), предоставляемые (выполняемые) муниципальным унитарным предприятием «Водопроводно-канализационное хозяйство» городского округа – город Волжский Волгоградской области»

 

        Распоряжение №23-р от 08.06.2018 «Об установлении тарифов на транспортные услуги, предоставляемые муниципальным унитарным предприятием «Водопроводно-канализационное хозяйство» городского округа – город Волжский Волгоградской области»

 

      Распоряжение №35-р от 07.08.2015 комитета по обеспечению жизнедеятельности города администрации городского округа - город Волжский Волгоградской области "Об установления тарифов на транспортные услуги, предоставляемые муниципальным унитарным предприятием  «Водопроводно-канализационное хозяйство»  городского округа – город Волжский Волгоградской области"

     

      Распоряжение №54-р от 06.10.2015 комитета по обеспечению жизнедеятельности города администрации городского округа - город Волжский Волгоградской области "Об установлении тарифов на услуги (работы) предоставляемые (выполняемые)муниципальным унитарным предприятием «Водопроводно-канализационное хозяйство» городского округа – город Волжский Волгоградской области"

     

      Информация о среднемесячной заработной плате руководителя, заместителя руководителя, главного бухгалтера за 2018 год


© 2024 Администрация городского округа — город Волжский Волгоградской области
404130, Волгоградская область, г. Волжский, пр-т Ленина, д. 21
Тел. оперативного дежурного ГО и ЧС: 41-18-01
Тел. канцелярии: 42-12-45
Эл. почта: ag_volj@volganet.ru
Официальные страницы в социальных сетях:
ВКонтакте – https://vk.com/public172765992
Одноклассники – https://ok.ru/group/54465790869585
Официальные страницы главы городского округа в социальных сетях:
Телеграмм – https://t.me/igorvoroninvlz
Одноклассники – https://ok.ru/profile/580935114321
ВКонтакте – https://vk.com/public172765992

Число посещений:

При перепечатке материалов ссылка обязательна