Структура сайта

Новости

24.07.2018

Экстремальные соревнования ко Дню города завершились победой волжан

Более 100 жителей Волжского стали участниками состязаний «Бег по вертикали» и «Картинг», посвященных Дню города. Победители получили грамоты комитета по физической культуре и спорту администрации города и подарочные сертификаты от магазина «Спортмастер». В церемонии награждения приняла участие заместитель главы администрации Волжского Елена Овчаренко. Поддержку развитию массового спорта в городе оказывает глава Волжского Игорь Воронин.

Спортивные состязания проходили вечером 21 июля в парке «Волжский». Необычный забег «Бег по вертикали» состоялся в гостинице «Ахтуба». Участникам предстояло пробежать по 18-ти этажам здания на скорость. На каждом втором этаже находились сотрудники спорткомитета и волонтеры для контроля за проведением соревнований. На финише фиксировали время. В турнире участвовали 20 человек: 6 женщин и 14 мужчин. Они стартовали с интервалом в 2 минуты каждый. По окончании состязаний волжан приветствовала заместитель главы администрации города Елена Овчаренко. Она вручила грамоты и подарки победителям и призерам, пожелав дальнейших успехов. Среди мужчин места распределились следующим образом: третье место занял Алексей Абразумов, который преодолел 18 этажей за 1 минуту 38 секунд; второе место у Арсения Шапорова, пробежавшего за 1 минуту 37 секунд; победителем стал Михаил Заруцкий, его результат: 1 минута 29 секунд.

В категории «Женщины» третье место заняла Екатерина Репина (результат: 2 минуты 33 секунды); на втором месте – Ольга Лободюк (результат: 2 минуты 4 секунды), на первом – Наталья Каранкевич с результатом 2 минуты 3 секунды.

Большой интерес жителей вызвали соревнования по картингу. В двух категориях («14-17 лет» и «18 лет и старше») приняли участие 80 человек (по 40 в каждой). Волжане преодолевали картинг-трассу, стараясь не задеть искусственные препятствия. Соревнования оценивал главный судья – начальник Волжского отделения ДОСААФ России Николай Флора. По итогам состязаний в категории «14-17 лет» третье место занял Владислав Балиленко, второе – у Игоря Харитонова, первое место завоевал Илья Орыщенко. В категории «18 лет и старше» на третьем месте – Павел Матюнин, на втором – Павел Разгулов, первое место – у Глеба Бондарева. Победители получили грамоты спорткомитета и подарочные сертификаты, призеры – грамоты и сувенирную продукцию.