Структура сайта

Новости

18.03.2019

Волжские дзюдоисты провели турнир в память о майоре «Солнце»

По итогам Открытого лично-командного первенства города Волжского по дзюдо памяти Героя России Сергея Солнечникова в общекомандном зачете сборная Волжского заняла второе место. На церемонии открытия соревнований от имени главы города Игоря Воронина спортсменов и организаторов приветствовала его заместитель Екатерина Гиричева.

Соревнования проходили в ФОКе «Авангард» 16 и 17 марта. На первенство в Волжский приехали более 500 дзюдоистов 2006-2008 годов рождения из Волгограда, Фролово, Саратова, Астрахани, Ставрополя. Город Волжский представляли спортсмены из секций школ №№ 27 и 35, стадиона имени Логинова, физкультурно-оздоровительного комплекса «Авангард», спортивной школы № 3. Организатором соревнований выступали спортивная школа № 3  Волжского.

На церемонии открытия все собравшиеся почтили память погибшего Героя России Сергея Солнечникова минутой молчания. Почетными гостями турнира стали родители Солнечникова – Александр Васильевич и Зоя Александровна. С приветственными словами выступили председатель Волжской городской Думы Дмитрия Ястребов и заместитель главы города Екатерина Гиричева. Обращаясь к присутствующим, Екатерина Владимировна сказала:

– Каждая ваша победа, дорогие спортсмены, – это гордость для города, это достойная дань памяти Герою России. Пусть в год 65-летия Волжского вам сопутствует успех, пусть будут новые победы в учебе и спорте!

Дмитрий Ястребов и Екатерина Гиричева вручили медали и грамоты победителям и призерам первого дня соревнований. По итогам двух дней турнира воспитанники спортшколы № 3 Волжского завоевали 9 медалей разного образца. Третье место в турнире заняли Егор Манаев и Никита Кузнецов (тренер Павел Теплов), Глеб Кузьмин (тренер Александр Опара). Второе место получили Александр Лушников и Анна Олейникова (тренеры Евгений Сомов, Сергей Хоменко), Вадим Якушев (тренер Павел Теплов). На первом месте – Даниил Корнилов-Петрунин (тренер Александр Опара), Камилла Ахмедова (тренер Павел Теплов) и Камилла Мусаева (тренеры Евгений Сомов и Сергей Хоменко).

Добавим, первое место в общекомандном зачёте заняла команда города Волгограда, на третьем – сборная Михайловска Ставропольского края.