Структура сайта

Новости

30.05.2019

В Волжском состоялся Всероссийский турнир «Золотая шайба»

По итогам финала Всероссийских соревнований по хоккею «Золотая шайба» среди девушек 2005-2006 годов рождения первое место заняла команда «ФСО Хоккей Москва» (г. Москва). Финальные игры состоялись на Ледовой арене «Волжский» 29 мая. Награды победителям и призерам вручил глава Волжского Игорь Воронин.

В течение семи последних дней Волжский принимал у себя спортивные состязания высокого уровня – это был финал Всероссийских соревнований по хоккею «Золотая шайба». Участниками стали 12 команд девушек из Тверской, Челябинской, Нижегородской, Калужской, Самарской и Иркутской областей, Татарстана, Ставропольского и Пермского краев, Санкт-Петербурга и Москвы. Юные спортсменки упорно боролись за звание сильнейших в турнире.

Почетными гостями мероприятия стали глава Волжского Игорь Воронин, председатель Олимпийского совета Волгоградской области Виктор Иванов, олимпийский чемпион Максим Опалев, председатель комитета по физической культуре и спорту администрации Волжского Сергей Куприн.

Обращаясь к участницам соревнований, Игорь Воронин сказал:

– Вы показали настоящий хоккей! Спасибо вам за позитив, за красивую игру и яркие эмоции! Здорово, что соревнования такого высокого уровня проходят в год 65-летия Волжского. Каждая ваша игра – замечательный подарок к юбилею города!

Отметим, что последние две финальные игры были яркими и напряженными. Лидирующая на протяжении всего турнира команда «Молниеносные лезвия» неожиданно уступила столичной хоккейной сборной. В результате первое место завоевала команда «ФСО Хоккей Москва» (г. Москва), второе – «Молниеносные лезвия» (Калужская область, г. Жуков), третье место у команды «СКИФ» (Нижегородская область, г. Нижний Новгород).

Победителям и призерам глава Волжского Игорь Воронин вручил кубки, медали и ценные подарки. Команда-победительница получила также переходящий кубок Всероссийских соревнований клуба «Золотая шайба» Анатолия Тарасова – основателя и председателя клуба, в честь которого и назван турнир.