Работы по дорожному ремонту оценил заместитель губернатора Валерий Бахин

Заместитель губернатора Волгоградской области Валерий Бахин оценил работы по дорожному ремонту в Волжском в рамках национального проекта «Безопасные и качественные автомобильные дороги».

Вместе с председателем комитета транспорта и дорожного хозяйства Волгоградской области Анатолием Васильевым и заместителем главы города Газанфаром Гулуевым он побывал на объектах, где ведется ремонт. По итогам рабочей поездки Валерий Бахин высоко оценил работу по дорожному ремонту в Волжском.

- Работы выполнены уже на 35-40 процентов. Еще по двум объектам работы начнутся 1 июня. Те сроки, которые определены контрактом, соблюдаются. К юбилею Волжского все, что запланировано, будет выполнено в полном объеме. Я хочу отметить хорошую работу администрации Волжского. Исполнение основных работ было возложено на местные власти – это подготовка конкурсной документации, проектирование, проведение конкурсных процедур и другое, - сказал Валерий Викторович.

Оценивая работу по дорожному ремонту в Волжском, Валерий Бахин добавил: «Сегодняшним осмотром и выполненными работами я полностью удовлетворен».

Первым объектом стал участок дороги на мостовом переезде через Волжскую ГЭС. Специалисты подрядной организации ООО «Рисна» ведут ремонт монолитных и железобетонных конструкций, деформационных швов, им предстоит заменить изношенное покрытие на щебёночно-мастичный асфальтобетон и нанести дорожную разметку.

Анатолий Васильев пояснил: «Сегодня в Волжском ремонтируется серьезный объект – Волжская ГЭС. Эта дорога капитально не ремонтировалась с момента ввода в эксплуатацию, здесь очень много дефектов, которые предстоит устранить. Объем работ очень большой. Сейчас только первый этап. Мы отремонтируем в этом году участок протяженностью 340 метров, в следующие два года завершим ремонт всей проезжей части».

Анатолий Николаевич также отметил высокое качество выполнения работ по дорожному ремонту.

Газанфар Гулуев пояснил, что контролю качества уделяется особое внимание.

- Губернатором Волгоградской области Андреем Бочаровым поставлена задача по качественному дорожному ремонту и сохранению отремонтированных объектов. Контроль качества выполняемых работ ведется ежедневно. Объекты регулярно проверяют специалисты стройнадзора, независимой лаборатории и активисты Общероссийского народного фронта. Технология соблюдается на сто процентов, – сказал Газанфар Акберович.

На ул. Комсомольской (от пр. Ленина до ул. Горького) рабочие заменили бортовые камни, завершили укладку выравнивающего слоя асфальта, а также выполнили работы по устройству тротуарного покрытия вдоль дороги. Здесь предстоит выполнить устройство верхнего слоя покрытия, установить дорожные знаки и нанести разметку.

На ул. 19 Партсъезда (от ул. Логинова до ул. Дорожной) заменены бортовые камни, выполнено фрезерование изношенного покрытия. На этом участке ведут работы специалисты подрядной организации ООО «Кристалл». До 30 июля они полностью обновят дорожное покрытие (длина участка 2,2 км) и отремонтируют тротуар вдоль дороги.

На улице Нариманова (от ул. Александрова до ул. Пушкина) продолжаются работы по асфальтированию тротуаров, установке бортовых камней. Длина ремонтируемого участка – 1,5 км.

На улице Мира (от улицы Волжской Военной Флотилии до улицы Оломоуцкой) ведется замена бортовых камней, после фрезерования изношенного покрытия рабочие приступят к укладке асфальта. Также дорожники отремонтируют тротуар вдоль проезжей части, установят новые дорожные знаки и светофорные объекты, нанесут разметку. Длина участка – 1,65 км.

На ул. Карбышева (от улицы Энгельса до улицы Королёва) рабочие выполнили фрезерование покрытия и заменили бортовые камни. Длина участка –  870 метров.

На проспекте Дружбы и улице Свердлова работы по дорожному ремонту ведутся одновременно с ремонтом инженерных коммуникаций. Комплексный подход позволит сохранить новое дорожное покрытие надолго. На ул. Свердлова (от кольца СЭС до улицы Кирова) отремонтируют 820 метров дороги и тротуар вдоль проезжей части, также здесь нанесут разметку и установят дорожные знаки. На проспекте Дружбы (от улицы Оломоуцкой до улицы 87-ой Гвардейской Дивизии) подрядчик заменит знаки, светофоры и дорожную разметку, комплексно обновит дорожное полотно протяженностью 1,21 км и пешеходную дорожку вдоль проезжей части.

Напомним, в юбилейный для города год Волжский вошел в программу «Безопасные и качественные автомобильные дороги» как агломерация. Ежегодно до 2024 года на модернизацию дорожной инфраструктуры городу будет выделяться 528 миллионов рублей из федерального бюджета и 132 из местного.