Структура сайта

Новости

28.10.2019

Мотокросс в честь 65-летия Волжского

Открытые соревнования Волжского по мотоциклетному спорту, посвященные 65-й годовщине Волжского, завершились победой городской автошколы ДОСААФ РФ. Организаторами мотокросса традиционно выступает Волжская автошкола ДОСААФ при поддержке администрации города.

Открытые первенство и чемпионат Волжского по мотоциклетному спорту проходили 26 октября на территории мототрассы в парке «Волжский». Здесь собрались порядка 50 мотогонщиков из Волгограда, Волжского, Пензы и других городов.

На торжественной церемонии открытия соревнований спортсменов и любителей мотоциклетного спорта приветствовали председатель комитета по физической культуре и спорту администрации Волжского Сергей Куприн, депутат Волжской городской Думы Михаил Воронов и председатель регионального отделения ДОСААФ по Волгоградской области Сергей Забеднов. Они поздравили участников с проведением соревнований, пожелали победы в турнире, успехов в спорте и жизни.

Соревнования были зрелищными и напряженными по накалу борьбы. По итогам соревнований среди младших спортсменов, выступавших в классе мотоциклов с объёмом двигателя 65 кубических сантиметров, третье место занял Дмитрий Соколов (г. Пенза), вторым стал Арсений Арьков (г. Волжский), первое место занял Максим Снаговский (г. Волжский).

В классе мотоциклов с объемом двигателя 85 кубических сантиметров третье место занял Даниил Гордеев (г. Пенза), второе место – у Максима Марсова (г. Волжский), первое – у Сергея Арькова (г. Волжский). Среди спортсменов, выступавших на мотоциклах с объёмом двигателя 125 кубических сантиметров, бронзовая медаль – у Андрея Красникова (г. Волгоград), серебряным призёром стал Никита Буданов (Волгоградская область), золото – у Дмитрия Гришина (г. Пенза). Среди ветеранов третьим стал Сергей Фирсов (г. Волгоград), на втором – Михаил Исаев (г. Волгоград), лучшим был признан мастер спорта Сергей Евдокимов
(г. Волжский).

В общекомандном зачёте третье место заняли спортсмены Волгоградской автошколы, на втором месте – мотоциклисты из Пензы, победу одержали гонщики Волжской автошколы ДОСААФ.