Структура сайта

Новости

16.05.2022

Новые победы волжан на соревнованиях по рукопашному бою

Воспитанники спортивной школы № 3 снова стали победителями и призерами соревнований по рукопашному бою, которые проходили в Михайловке и Ахтубинске в минувшие выходные. В комплекте юных волжан – 15 золотых медалей, 7 серебряных и 6 бронзовых.

15 мая в Михайловке собрались более 200 спортсменов из Волгоградской и Ростовской областей. В первенстве региона, посвященном Победе в Великой Отечественной войне, участвовали рукопашники от 6 до 15 лет. Команду Волжского представляли 28 воспитанников спортшколы № 3. По итогам турнира в общекомандном зачете волжане заняли второе место, уступив сборной Михайловки. На третьем месте – команда «Пересвет» из Волгограда. На этих соревнованиях рукопашники Волжского завоевали 10 первых мест, 4 вторых и 6 третьих. Золота первенства удостоены братья Александр и Андрей Выстроповы и братья Андрей и Вячеслав Никифоровы, а также Егор Матушкин, Сергей Кузьменко, Матвей Хайрутдинов, Илья Исаков, Владимир Севостьянов, Даниил Кирштейнас. Отметим, что  Даниил завоевал также кубок «За самый быстрый бой», который он выиграл на 15-ой секунде.

Одновременно с этими соревнованиями проходило открытое первенство города Ахтубинска по рукопашному бою среди спортсменов 10-17 лет. 12 воспитанников спортшколы № 3 вошли в сборную Волгоградской области и достойно представили город Волжский. По итогам турнира команда Волгоградской области заняла третье место. На этих соревнованиях в копилке волжской спортшколы – 5 золотых и 3 серебряные медали. Первые места заняли Иван Сусоев, Степан Чижов, Дмитрий Мусин, Гордей Бабкеев и Илья Багаутдинов. Серебряные медали завоевали Арсений Колесников, Артем Тетерятников и Владислав Коротков. Добиться высоких спортивных результатов ребятам помогает их тренер Сергей Матушкин.