Структура сайта

Новости

23.05.2022

Волжские рукопашники стали серебряными призерами на межрегиональном турнире

Воспитанники спортивной школы № 3 Волжского вернулись с межрегиональных соревнований по рукопашному бою, которые проходили в Элисте в минувшие выходные. Юные волжские спортсмены привезли 8 наград – 5 золотых и 3 серебряные медали. По итогам турнира наша сборная заняла второе общекомандное место.

В межрегиональном турнире приняли участие 250 спортсменов от 6 до 17 лет из Московской, Астраханской, Ростовской и Волгоградской областей, а также Ставропольского края, Дагестана и Калмыкии. В состав команды нашего региона вошли 9 воспитанников спортивной школы № 3 Волжского тренера Сергея Матушкина.

В результате упорных боев на пьедестал почета поднялись 8 волжан, которые внесли весомый вклад в общекомандное второе место. Победителями турнира в личных зачетах стали волжане Арсений Колесников, Илья Багаутдинов, Роман Кормазь, Андрей Никифоров и самый юный волжский спортсмен, семилетний Еремей Гречко. Еремей занимается в секции рукопашного боя спортшколы № 3 только год, и это первые его соревнования, которые завершились блестящей победой. Еще три волжских рукопашника заняли вторые места в индивидуальном зачете – это Владимир Севостьянов, Иван Сусоев и Сергей Кузьменко.

В следующее воскресенье, 29 мая, 7 сильнейших воспитанников волжской спортшколы № 3 будут представлять родной город в Брянске на первенстве России по рукопашному бою среди спортсменов 10-13 лет.