Структура сайта

Новости

06.07.2022 

Первостроители и студенты Волжского вышли на субботник

В Волжском стартовали мероприятия, посвященные 68-летию города. Одними из первых свой подарок ко дню рождения сделали первостроители и студенты Волжского филиала МЭИ. Сегодня они провели субботник в знаковом месте – сквере первостроителей

Этот сквер, расположенный между улицами Набережной и Чайковского, – один из старейших в Волжском. В 2009 году здесь был открыт мемориал первостроителям: величественная колоннада с 12-ю тематическими барельефами, отражающими знаменательные даты строительства ГЭС и города, в центре которой – бассейн с помещенным в него тетраэдром.  

Активисты «Клуба первостроителей» являются постоянными участниками субботников в этом зеленом уголке.

– Члены нашего клуба всегда следят за обликом города и активно принимают участие в акциях по наведению порядка. В преддверии дня рождения Волжского мы особо обращаем внимание на места, которые названы в честь первостроителей, – это сквер у памятника Логинову, сквер первостроителей, скверы имени Александра Заболотникова и на улице Александрова, площадь Танича, – рассказал  председатель совета «Клуба первостроителей»  Николай Репринцев.

Активисты провели инспекцию состояния данных территорий и высказали свои замечания городским коммунальным структурам по благоустройству, которые были оперативно устранены. При этом заслуженные волжане сами показывают пример бережного отношения к родному городу. Сегодня в ходе субботника в сквере первостроителей члены клуба убрали мусор и сухие ветки деревьев. В наведении порядка приняли участие и студенты Волжского филиала МЭИ. Вуз давно сотрудничает с «Клубом первостроителей», с ним подписано соответствующее соглашение: участники клуба приглашаются на мероприятия, которые проходят в учебном заведении, вместе с молодежью ездят на экскурсии и т.д.  Вот и сегодня, несмотря на каникулы, ребята вышли на уборку сквера.

– Мы помогаем нашим заслуженным волжанам, бабушкам и дедушкам, ветеранам труда, которые построили Волжский, потому что мы любим наш город и хотим сделать его лучше, – сказали студенты-первокурсники Волжского филиала МЭИ Сергей Кострюков и Тимофей Авакумов.

Добавим, уже совсем скоро волжане масштабно и ярко отметят 68-й день рождения города, который впервые за последние годы пройдет без санитарно-эпидемиологических ограничений. Главные праздничные торжества состоятся в режиме нон-стоп с 21 по 24 июля на различных общественных пространствах и в парках города. С подробной программой мероприятий можно ознакомиться СМИ, соцсетях группы «Открытый Волжский» и городских пабликах.


© 2024 Администрация городского округа — город Волжский Волгоградской области
404130, Волгоградская область, г. Волжский, пр-т Ленина, д. 21
Тел. оперативного дежурного ГО и ЧС: 41-18-01
Тел. канцелярии: 42-12-45
Эл. почта: ag_volj@volganet.ru
Официальные страницы в социальных сетях:
ВКонтакте – https://vk.com/public172765992
Одноклассники – https://ok.ru/group/54465790869585
Официальные страницы главы городского округа в социальных сетях:
Телеграмм – https://t.me/igorvoroninvlz
Одноклассники – https://ok.ru/profile/580935114321
ВКонтакте – https://vk.com/public172765992

Число посещений:

При перепечатке материалов ссылка обязательна