Структура сайта

Новости

07.07.2022 

В Волжском начала работу комиссия по приемке дорог

Сегодня специальная комиссия провела оценку качества работ по устройству основного проезда и ремонту тротуаров на бульваре Профсоюзов. Работы здесь проводились в рамках национального проекта «Безопасные качественные дороги».  

В состав комиссии вошли специалисты комитета благоустройства и дорожного хозяйства администрации Волжского, стройтехнадзора. На бульваре Профсоюзов ремонт проезжей части и пешеходных дорожек проводился на участке протяженностью 970 метров от улицы Карбышева до площади Труда. Здесь заменили бортовые камни, выполнили фрезерование старого полотна и устройство дорожной одежды. Подрядчики расширили и отремонтировали тротуары, обустроили новый остановочный карман около городской стоматологической поликлиники.

Комиссия оценила качество выполненных работ как удовлетворительное. Отметим, что подрядчикам были высказаны отдельные замечания, касающиеся благоустройства прилегающей территории, которые они обязались оперативно устранить.

– Работы по устройству основного проезда и тротуаров на данном участке завершены, – прокомментировала консультант комитета благоустройства и дорожного хозяйства администрации Волжского Оксана Долгова. – Здесь осталось установить  светофорные объекты, дорожные знаки, нанести разметку и заменить перильное ограждение. Кроме того, в результате образовавшейся экономии средств на данном объекте подрядчик дополнительно обустроит еще один тротуар, расположенный вдоль домов для комфорта волжан.

Добавим, в Волжском уже завершены работы по устройству дороги и тротуаров на улице 40 лет Победы. В настоящее время здесь приступают к установке знаков, светофоров и нанесению разметки. В целом, на дорогах, ремонтируемых по нацпроекту БКД, работы выполнены на 75%. На 18-ти магистралях уложен верхний слой, на одном из объектов подрядчики ведут работы по организации дорожного движения.


© 2024 Администрация городского округа — город Волжский Волгоградской области
404130, Волгоградская область, г. Волжский, пр-т Ленина, д. 21
Тел. оперативного дежурного ГО и ЧС: 41-18-01
Тел. канцелярии: 42-12-45
Эл. почта: ag_volj@volganet.ru
Официальные страницы в социальных сетях:
ВКонтакте – https://vk.com/public172765992
Одноклассники – https://ok.ru/group/54465790869585
Официальные страницы главы городского округа в социальных сетях:
Телеграмм – https://t.me/igorvoroninvlz
Одноклассники – https://ok.ru/profile/580935114321
ВКонтакте – https://vk.com/public172765992

Число посещений:

При перепечатке материалов ссылка обязательна