Структура сайта

Новости

07.07.2022 

Реализация госпрограммы по развитию Волжского как центра Заволжья продолжится

Сегодня губернатор Волгоградской области Андрей Бочаров в ходе рабочей поездки в Волжский посетил стройплощадку новой школы в 37-м микрорайоне. Вместе с главой региона в инспекции приняли участие и.о. главы города Руслан Никитин, представители региональных властей и общественности Волжского.

Школа на тысячу мест на улице Медведева, 79 возводится в рамках нацпроекта «Образование». Работы здесь начались осенью прошлого года. На сегодняшний день строители завершают установку свай, монтаж колонн и стен первого этажа здания, начали кирпичную кладку второго этажа и устройство лестничных маршей. Согласно муниципальному контракту, общестроительные работы на объекте планируется завершить в декабре 2022 года, а 1 сентября 2023 года новая школа должна принять учеников. 

Напомним, 4-этажное здание школы в 37 микрорайоне строится по типовому проекту и предусматривает помещения для 40 учебных классов, несколько спортзалов, актовый зал, мастерские, специализированные кабинеты, лаборантские и т.д. На пришкольной территории расположатся игровые и спортивные зоны, площадки для отдыха. Это будет  первое общеобразовательное учреждение, построенное в Волжском за последние два десятилетия. Введение его в строй позволит обучаться детям, проживающим в этой части города, в шаговой доступности от дома. 

– Новая школа – это один из центров роста. Она не только решает проблемы, которые есть сегодня, но и дает возможности для дальнейшего развития территории, – отметил губернатор Андрей Бочаров.

В ходе разговора с волжанами – активистами общественных организаций и окружных советов – глава региона остановился на реализации трехлетней программы развития города. Она была принята в преддверии 65-летнего юбилея Волжского по инициативе Андрея Бочарова и постоянно корректируется, исходя из предложений жителей. Первоначальный объем финансирования инфраструктурных проектов по ремонту и строительству дорог, детских садов, модернизации медицинских, образовательных, культурных учреждений был увеличен с 6,1 млрд рублей до 9 с лишним млрд рублей. 

В прошлом году в ходе встречи с городским активом глава региона обозначил  новые направления комплексной программы социально-экономического развития Волжского, рассчитанной на среднесрочную перспективу. Сегодня Андрей Бочаров сообщил, что рассматривается возможность увеличения финансирования данной программы до 15 млрд рублей.

– Волжане видят, как город преобразился за последние годы: строятся новые детские сады, появляются общественные пространства, ведется ремонт больницы Фишера и поликлиник. Все это происходит благодаря  работе команды губернатора Волгоградской области и городской администрации, – сказала председатель Общественной палаты Волжского Мария Юдина. – Отрадно, что программа развития Волжского, разработанная  к 65-летию города, дополняется, и нам очень важно, что руководство региона слышит наши просьбы, прислушивается и советуется с общественниками. 

Дальнейшие планы по реализации программы развития Волжского будут рассмотрены на расширенной встрече с городским активом, которую планируется провести в четвертом квартале нынешнего года.


© 2024 Администрация городского округа — город Волжский Волгоградской области
404130, Волгоградская область, г. Волжский, пр-т Ленина, д. 21
Тел. оперативного дежурного ГО и ЧС: 41-18-01
Тел. канцелярии: 42-12-45
Эл. почта: ag_volj@volganet.ru
Официальные страницы в социальных сетях:
ВКонтакте – https://vk.com/public172765992
Одноклассники – https://ok.ru/group/54465790869585
Официальные страницы главы городского округа в социальных сетях:
Телеграмм – https://t.me/igorvoroninvlz
Одноклассники – https://ok.ru/profile/580935114321
ВКонтакте – https://vk.com/public172765992

Число посещений:

При перепечатке материалов ссылка обязательна