Структура сайта

Новости

08.07.2022 

В Волжском поэтапно переходят на электронную систему оплаты проезда

С 1 июля в транспортное обслуживание пассажиров на городских маршрутах внесены изменения. Услуга бесплатной пересадки действует только при оплате проезда картой – банковской или транспортной. Кроме того, бумажные проездные билеты заменили на электронные. Данные меры позволяют специалистам МУП «Волжская автоколонна 1732» проводить более точный мониторинг пассажиропотока для повышения качества транспортного обслуживания населения.

В январе 2021 года в Волжском для удобства пассажиров была введена услуга бесплатной пересадки. Она действовала в течение часа при предъявлении пассажиром приобретенного ранее билета. Бесплатная пересадка была возможной при оплате как банковской картой, так и наличными средствами.

С 1 июля бесплатная пересадка стала возможной только при безналичном расчете. Воспользоваться этой услугой можно с помощью как банковской, так и транспортной карты. При второй поездке их следует приложить к терминалу и получить билет стоимостью 30 рублей при этом деньги со счёта не списываются. Теперь при бесплатной пересадке пассажир может далее совершать проезд в любом направлении и даже на транспортном средстве того же маршрута.

Добавим, что в настоящее время проездные билеты стали электронными. Получив такой электронный проездной – ту же транспортную карту, только на предъявителя, ее владелец пополняет средства на карте разными способами, указанными на сайте МУП «Волжская автоколонна 1732».

– Ежедневно в Волжском 117 автобусов и 30 трамваев перевозят от 32-х до 34-х тысяч пассажиров, – отметил первый заместитель генерального директора МУП «Волжская автоколонна 1732» Игорь Медведев. – С вводом электронных документов при проезде на городских маршрутах мы стали фиксировать больше перевозок. Кроме того, если раньше электронной формой оплаты пользовались 29% от общего количества пассажиров, то только за первую неделю июля зарегистрировано уже 40% пассажиров, использующих электронные карты при оплате проезда. Мы идем в ногу со временем. Это удобно и помогает нам в работе по совершенствованию транспортного обслуживания волжан.


© 2024 Администрация городского округа — город Волжский Волгоградской области
404130, Волгоградская область, г. Волжский, пр-т Ленина, д. 21
Тел. оперативного дежурного ГО и ЧС: 41-18-01
Тел. канцелярии: 42-12-45
Эл. почта: ag_volj@volganet.ru
Официальные страницы в социальных сетях:
ВКонтакте – https://vk.com/public172765992
Одноклассники – https://ok.ru/group/54465790869585
Официальные страницы главы городского округа в социальных сетях:
Телеграмм – https://t.me/igorvoroninvlz
Одноклассники – https://ok.ru/profile/580935114321
ВКонтакте – https://vk.com/public172765992

Число посещений:

При перепечатке материалов ссылка обязательна