Структура сайта

Новости

08.07.2022 

Заезды на гидроциклах и спортплощадки: в речпорту Волжского началась подготовка к празднованию Дня города

23 июля территория вдоль улицы Портовой станет местом празднования Дня города. Здесь с утра и до позднего вечера поклонников здорового образа жизни ждут многочисленные активности в акватории Волги и на берегу.

С 8:00 спокойствие водной глади нарушит рев аквабайков, и начнется подготовка трассы для традиционных соревнований на гидроциклах. С 10:30 стартует регистрация участников заездов, затем состоится технический старт, а после него журналисты смогут пообщаться со спортсменами на брифинге. С 12:00 до 13:00 пройдет первый этап соревнований, в 13:30 будет организовано бесплатное катание на гидроциклах для зрителей. В 14:00 стартуют заезды второго этапа. Подведение итогов соревнований и церемония награждения победителей в номинациях «Турбо», «Атмосфера» и «Любители» начнется в 15:00. Волжан ждет впечатляющее зрелище и море эмоций, для зрителей  организуют фудкорт, а создавать настроение будет диджей Lar.

В 17:00 от ФОКа «Русь» стартуют участники велопробега, посвященного Дню города. Они финишируют в речпорту, где в 18:00 начнется большая и шумная спортивно-развлекательная вечеринка «Party на закате». В акватории Волги состоится флайборд-шоу и будет организовано катание на SUP-бордах и гидроциклах, а на берегу волжан ждут соревнования по пляжному волейболу, интерактивный футбол, развлекательные площадки для детей, стрельба из лука и перетягивание каната. Музыкальное сопровождение вечеринки обеспечат диджей-сет и кавер-группа «Евротур», а фестиваль красок создаст участникам яркое праздничное настроение. «Party на закате» завершит пенная дискотека. 

Напомним, территория речпорта в последние годы активно развивается как площадка для активного отдыха волжан. Здесь создается парк «Ноосфера»: функционируют несколько яхт-клубов, акваторию водохранилища освоили любители серфинга под парусом и SUP-бордов. В прошлом году по инициативе  отдела молодежной политики администрации и активных горожан были созданы  две игровые площадки для пляжного волейбола и одна – для футбола, в этом году желающим отдохнуть на свежем воздухе предоставляются палатки. Строительство велодорожки от центра города и парка «Волжский» обеспечило доступность территории речпорта для велосипедистов и других обладателей средств индивидуальной мобильности. В этом году велотрасса соединит речпорт с новой частью города. 


© 2024 Администрация городского округа — город Волжский Волгоградской области
404130, Волгоградская область, г. Волжский, пр-т Ленина, д. 21
Тел. оперативного дежурного ГО и ЧС: 41-18-01
Тел. канцелярии: 42-12-45
Эл. почта: ag_volj@volganet.ru
Официальные страницы в социальных сетях:
ВКонтакте – https://vk.com/public172765992
Одноклассники – https://ok.ru/group/54465790869585
Официальные страницы главы городского округа в социальных сетях:
Телеграмм – https://t.me/igorvoroninvlz
Одноклассники – https://ok.ru/profile/580935114321
ВКонтакте – https://vk.com/public172765992

Число посещений:

При перепечатке материалов ссылка обязательна