Структура сайта

Новости

30.09.2009

5 : 5 – счет-подарок к юбилею ВИСТеха

26 сентября на стадионе им. Логинова состоялся футбольный матч между командами ветеранов «Энергии» и преподавателями и выпускниками Волжского института строительства и технологий (ВИСТех) прошлых лет. Соревнования проходили в рамках празднования 55-летия ВИСТеха. Матч завершился с символическим счетом 5 : 5 - в честь юбилея вуза.

Футбольная встреча состоялась на искусственном поле стадиона имени Ф.Г. Логинова. На церемонии открытия соревнований присутствовали почетные гости, в числе которых были первый заместитель главы администрации городского округа – г. Волжский Михаил Кубанцев, ветеран футбола (в прошлом - игрок футбольной команды «Энергия») бывший начальник Волгоградгидростроя Михаил Никулин, ректор ВИСТеха Вячеслав Шумячер.

В составе команды ветеранов «Энергии» играли такие известные футболисты, как Дмитрий Пискунов, бывший полузащитник «Торпедо» (прежнее название команды «Энергия»), сегодня тренер основной команды «Энергия»; Дмитрий Петренко, бывший нападающий «Торпедо», в настоящее время главный тренер «Энергии»; Андрей Чурзин, в прошлом нападающий киевского «Динамо» и волжского «Торпедо»; Алексей Большаков, бывший игрок «Торпедо» (г. Волжский) и «Ротор» (г. Волгоград); Анатолий Курбатов, футболист «Энергии» (г. Волжский), «Металлург» (г. Липецк).

За команду ВИСТеха выступали первый вице-мэр Михаил Кубанцев, выпускник института в 1984 году, а также выпускники вуза прошлых лет: Сергей Крюков, декан строительного факультета вуза; Александр Кондрашов, кандидат педагогических наук доцент кафедры физической культуры ВИСТеха, и другие.

Первый символический удар по мячу сделал ветеран волжского футбола Михаил Никулин, и команды включились в игру. Сразу в начале встречи гол забили ветераны «Энергии», однако первый тайм закончился со счетом 2 : 1 в пользу выпускников института. Игроков активно поддерживали болельщики – студенты и преподаватели строительного и технологического факультетов ВИСТеха.

Во втором тайме мяч в ворота ветеранов «Энергии» забил первый вице-мэр Михаил Кубанцев. Бывшие выпускники института вели 5 : 4, когда на последних минутах матча футболисты «Энергии» сравняли счет. Встреча завершилась с результатом 5 : 5.

Участникам матча представители вуза подарили буклеты и книги о Волжском: «Созидатели» и «Символы России, символы Волгоградской области, символы г.Волжского» (автор сотрудник ВИСТеха Александр Рогозин). От городского футбольного клуба члены команд-участниц получили шарфы с символикой «Энергии».