Структура сайта

Новости

28.06.2013

В составе сборной России

С 27 по 30 июня на озере Мальта в Познани (Польша) проходит Первенство Европы по гребле на байдарках и каноэ среди спортсменов до 23 лет. В соревнованиях в составе сборной России участвует и 19-летняя волжанка мастер спорта Светлана Черниговская.

Спортсмены выступят на дистанциях 200 м, 500 м и 1000 м. 31 страна заявила своих участников на Европейское первенство.

От нашей страны выступят сильнейшие молодые спортсмены, которые прошли отбор на Кубке России и Первенстве России среди юниоров. В их числе и воспитанница волжского отделения Центра спортивной подготовки Волгоградской области Светлана Черниговская. Светлана – мастер спорта, чемпионка России, неоднократный победитель Первенства России.

- С 14 по 17 мая Светлана выступала в составе сборной команды России на кубке Мира в Венгрии. В байдарке – двойке на дистанции 500 м наша спортсменка стала 8-ой, - рассказывает тренер Олег Панкратов. – В конце мая заняла 8-ое место на соревнованиях в Чехии, а вот на Чемпионате Европы в Португалии в июне в байдарке-четверке Света стала 7-ой.

Впереди у спортсменки Всемирная универсиада студентов в Казани и подготовка к Первенству мира, которое пройдет в августе в Канаде.

Добавим, с 18 по 23 июня в Краснодаре состоялось Первенство ЮФО по гребле на байдарках и каноэ.  Эти соревнования позволили волжским спортсменам выступать на Первенстве России. Лицензии среди байдарочников завоевали Дмитрий Савин, Николай Панкратов, Кирилл Ерохин, Кирилл Шапкин, Алена Матвеева. Среди каноистов - Никита Кабанов, Алексей Пантелеев.

Спортсменов подготовили Олег Королев, Олег Панкратов, Дмитрий Панкратов, Сергей Агапонов, Николай Добринский.