Структура сайта

Новости

21.11.2014

Волжане померились силой!

Накануне в спортивном комплексе «Волга» состоялись чемпионат и первенство Волгоградской области по армспорту.

Принять участие в соревнованиях приехали 160 спортсменов и спортсменок из всех районов региона. Всех приветствовала председатель комитета по физической культуре и спорту Галина Сало. Она отметила, что соревнования являются еще одним ярким событием в спортивной жизни города Волжского: «Я надеюсь, что вы сегодня продемонстрируете яркую, интересную спортивную борьбу и порадуете себя, зрителей и судей. Успехов вам, уважаемые спортсмены, проведите это первенство без травм. Удачи! Пусть победит сильнейший».

Перед началом старта Галина Сало и представитель Российской ассоциации армспорта в Южном федеральном округе Антон Гузев наградили лучших спортсменов и тренеров по итогам уходящего года.

В номинации «Лучшие спортсмены» были отмечены Алексей Гордов, Ольга Мирошникова, Шамиль Исаев и Вадим Алейников, лучшим тренером признан Алексей Фаронов. А далее на четырех столах для борьбы на руках началась бескомпромиссная битва за звание лучшего в области армрестлера.

У женщин в категории 60 кг выиграла Елена Чистякова, до 70 кг победила Наталья Сергейчук, свыше 70 кг - Надира Отарова.

У юношей в категории до 60 кг победителем стал Виктор Беспалов из Дубовки, до 70 кг - Мухаммадали Фазлиев (Быковский р-н), до 80 кг - Павел Евдокимов (Октябрьский р-н), свыше 80 кг - Михаил Рычагов (Старополтавский р-н).

У мужчин первые места заняли Жалил Мамедов (60 кг, Волжский), Дмитрий Аристов (70 кг, Волжский), Вадим Алейников (80 кг, Октябрьский р-н), Александр Шевченко (до 90 кг, Иловля), Михаил Шевцов (до 100 кг, Волгоград), Алексей Гордов (свыше 100 кг, Ленинск).

Эти спортсмены и составят основу сборной команды региона, которая примет участие в чемпионате и первенстве России. Соревнования состоятся в начале следующего года в Москве.