Структура сайта

Новости

17.02.2015

Первенство по армспорту в школе №12

В образовательном учреждении № 12 г. Волжского прошло первенство школы по армспорту.

Это уже третье подобное мероприятие, организованное при помощи Волгоградской областной ассоциации армспорта в школах Волжского.

12 старшеклассников, выслушав напутствия опытных инструкторов, приступили к борьбе на руках за  профессиональным столом для армрестлинга.

Третье место на этом первенстве занял Никита Пинк, на втором месте – Александр Юсупов, а чемпионом школы стал ученик 10б класса Роман Закиров, который так описал свои впечатления от этих стартов: «Я занимаюсь армспортом на любительском уровне у тренеров Олега Тутова и Александра Виноградова, то что сегодня я победил, это и их заслуга. Таких соревнований надо делать больше, я вижу, как это нравится моим одноклассникам».

Педагоги школы №12 также остались довольны таким мероприятием: «Наши ученики любят этот вид спорта, многие из них становились призерами на городских и областных стартах, и мы всегда пойдем навстречу всем, кто пропагандирует здоровый и активный образ жизни», – рассказывает Наталья Терехова, завуч школы.

По словам председателя Волгоградской областной ассоциации армспорта Владимира Колесова, идея устроить в волжских школах череду соревнований  полностью себя оправдала: «Как показала практика, это востребовано, и мы будем продолжать эту деятельность дальше».

Кстати, уже известно, что следующее первенство среди старшеклассников по армспорту  состоится в волжской  школе № 35 19 февраля.