01.04.2015

Началась подготовка

Главой города Волжского Игорем Ворониным подписано постановление об организации проведения массовых мероприятий в дни Вербного воскресенья, Пасхи, Красной горки и Радоницы.

Постановлением утвержден план организации и  проведения мероприятий, которые пройдут на территории городского округа 5 апреля (Вербное воскресенье), 12 апреля (Пасха), 19 апреля (Красная горка), 21 апреля (Радоница).

Комитету по обеспечению жизнедеятельности города предписано организовать бесперебойное движение общественного автотранспорта, обеспечить контроль за подготовкой объектов внешнего благоустройства к проведению массовых мероприятий. Отдел потребительского рынка и защиты прав потребителей, согласно постановлению, организует торговое обслуживание мероприятий продовольственными товарами в промышленной упаковке и безалкогольными напитками. Хозяйствующим субъектам, изъявившим намерение принять участие в обслуживании населения и выставках-продажах куличей, рекомендовано направить заявление в отдел потребительского рынка и защиты прав потребителей. Кроме этого, обеспечить выполнение требований законодательства в сфере защиты прав потребителя, обеспечить надлежащее санитарное состояние места торговли в течение всего периода оказания услуг и уборку мест торговли по окончании работы.

Управлению МВД России по г. Волжскому рекомендовано обеспечить правопорядок в местах массового пребывания граждан и безопасность дорожного движения при проведении мероприятий.

Начальнику отдела надзорной деятельности по городу Волжскому УНД ГУ МЧС России Р.Х. Айсину рекомендовано с 11 по 12 апреля обеспечить пожарную безопасность во время проведения всенощных служб во всех приходах городского округа.

Кроме этого, с 30 марта начался завоз песка (порядка 2500 тонн) для благоустройства территории кладбищ №№ 1, 2, 3, пос. Краснооктябрьский. Выполняется текущий ремонт и покраска водопровода, емкостей для воды, осуществляется подключение водопровода.

Будут организованы и усилены существующие посты ГИБДД на автодорогах городского округа в районе кладбищ.

Пусть будет сквер красивым!

Сотрудники Муниципального унитарного предприятия «Дворец торжественных обрядов» города Волжского призывают волжан в рамках весеннего месячника принять участие  в благоустройстве сквера на улице Чайковского.

На протяжении 10 лет сотрудники  Дворца своими силами стараются облагородить сквер на улице Чайковского, зеленый островок нашего города, место, где гуляют и фотографируются новобрачные после церемонии во Дворце, куда в теплую погоду приходят  многие жители нашего города, чтобы отдохнуть.

Сквер на улице Чайковского был высажен первостроителями в 1962 году, немало сил было положено на то, чтобы вырастить прекрасные деревья, кустарники. Наверняка, многие жители помнят аллеи сквера ухоженными, с цветущими клумбами, с лавочками и фонарями.

К сожалению, со временем многое изменилось, и сквер сейчас находится не в лучшем состоянии.

В этом году его передали в хозяйственное  ведение службы МУП «Дворец торжественных обрядов».

Коллектив Дворца состоит из 8 человек, которые готовят молодоженов к свадьбам, проводят торжества в день бракосочетания и делают еще много всего в сфере свадебных и праздничных услуг. Но неизменно, два раза в неделю, все сотрудники выходят в сквер и своими силами убирают сухостой, очищают дорожки от мусора, высаживают деревья,  разбивают клумбы. Сотрудники считают, что сквер должен стать одним из самых красивых мест нашего города. Это будет сквер «любви и семейного счастья», и станет данью первостроителям, монумент которым находится именно в этом сквере.

«Мы обращаемся ко всем жителям города Волжского. Давайте все вместе сделаем наш город вновь самым благоустроенным городом России, ведь мы уже носили это почетное  звание. Каждому из нас будет приятно прогуляться по красивым аллеям, посидеть на лавочке, прокатить малыша в коляске, порадоваться успехам внуков, их виртуозной езде на роликах, а в субботние дни – порадоваться за прекрасные пары молодоженов.

И, наверняка, владельцы животных вспомнят о том, что эта парковая зона и не станут их отпускать с поводка, а братья наши меньшие не станут разрывать газоны и оставлять после себя следы пребывания в цветах,  не будет мусорить случайный прохожий. Ведь это наш с вами сквер, нашего города!

Уважаемые волжане! Мы будем рады любой помощи, будь она выражена в помощи волонтёров или благотворителей, мы готовы сотрудничать с любыми организациями и частными лицами.

Впереди много работы, только вместе мы сможем  сделать этот сквер красивым и благоустроенным», – призывают сотрудники Дворца торжественных обрядов.