Структура сайта

Новости

25.11.2015

В «Авангарде» прошел турнир по дзюдо памяти Виталия Щукина

21 ноября в физкультурно-оздоровительном комплексе «Авангард» города Волжского состоялся традиционный турнир по дзюдо, посвященный памяти Виталия Щукина – волжанина, погибшего в горячей точке при выполнении воинского долга.

Соревнования прошли уже в двенадцатый раз и собрали около двухсот юношей 2001-2002 г.р. со всех городов и районов области. Этот турнир у дзюдоистов региона  давно имеет статус неофициального первенства Волгоградской области. Именно, здесь юные спортсмены набираются соревновательного опыта и повышают свою квалификацию.

В субботу на татами доминировали спортсмены из областного центра. Серьезную конкуренцию им составили представители волжской школы дзюдо, которые  завоевали на этом турнире 6 наград. Медаль высшего достоинства завоевал Сергей Полтавцев, серебряными призерами стали Константин Казаков и Сергей Прокофьев, бронза – у Михаила Ломоносова, Алексея Корнева и Алексея Миргородского.