Структура сайта

Новости

14.01.2016

Волжская дзюдоистка встретилась с Владимиром Путиным

В Сочи Алена Качоровская приняла участие в тренировке с Президентом России. Высокие достижения Алены в спорте стали возможными благодаря волжской школе дзюдо. И по сей день воспитанники городской секции по дзюдо и самбо добиваются высоких результатов. В числе последних побед волжских спортсменов – серебро на Первенстве России по самбо 2015 года.

Тренировку со спортсменами участниками национальной сборной команды  России по дзюдо Владимир Путин провёл в Южном федеральном центре спортивной подготовки «Юг Спорт» (г. Сочи). В числе спортсменов была и волжанка Алена Качоровская.

Мастер спорта Алена Качоровская – победительница и неоднократный призер чемпионатов России по дзюдо, призёр чемпионатов России по самбо, серебряный призёр чемпионата Европы по самбо, серебряный призёр Универсиады по дзюдо. В 2015 волжанка стала серебряным призером открытого Кубка Африки по дзюдо, который проходил в городе Порт-Луис.

Своим успехом Алена обязана тренеру - Александру Опаре. Александр Иванович работает спортивным наставником с 1984 года. И сегодня он обучает дзюдо и самбо волжан разных возрастов. Самым младшим его воспитанникам 7 лет. Еще одной знаменитой ученицей Александра Опары стала юная волжанка Елизавета Костенко. В прошлом году она заняла 2 место в Первенстве России по самбо среди юношей и девушек 17-18 лет в весовой категории до 70 кг. Также Елизавета завоевала 3 место в Первенстве Европы по самбо среди молодежи в весовой категории до 70 кг, которое проходило в городе Нови-Сад в Сербии.

У волжских дзюдоистов впереди новые соревнования и новые победы.