20.01.2016

Прямые расчеты за газ без посредников: удобно и оперативно

С 01 января 2016 г. потребители газа в г.Волжском перешли на прямое обслуживание поставщиком газа - ООО «Газпром межрегионгаз Волгоград» (ранее расчеты за газ осуществлялись через агента - ООО «Единый расчетно-информационный  центр» (ООО «ЕРИЦ»), - сообщила руководитель абонентского отдела ООО «Газпром межрегионгаз Волгоград» в г. Волжский Ольга Семенцова.

Это значительно упростит жизнь горожан и позволит существенно сэкономить время. Весь комплекс услуг газоснабжения волжане будут получать в одной организации, а для решения большинства вопросов даже не потребуется лично обращаться в абонентский отдел. Не надо будет стоять в очередях для того, чтобы оплатить за газ или подать какое-либо заявление. Произвести оплату, обратиться в абонентский отдел, передать показания счетчика, повторно распечатать квитанцию, если вы ее вдруг потеряли, заказать доставку квитанции на электронную почту и многое другое можно на сайте поставщика www.34regiongaz.ru. С переходом на прямые расчеты с поставщиком потребители получают возможность выбрать для себя наиболее удобную форму и способ оплаты, а также смогут воспользоваться различными сервисами дистанционного обслуживания. Если вы все-таки решили лично передать документы в абонентский отдел, то их удобно будет оставить в специальном боксе для корреспонденции, передавать документы оператору нет необходимости.

Абонентский отдел ООО «Газпром межрегионгаз Волгоград» в г.Волжский расположен по адресу: пр. Ленина, д.150. Режим приема абонентов: понедельник-четверг с 8.00 до 17.00, перерыв с 12.00 до 13.00, выходные: суббота, воскресенье. Телефоны: (8443) 39-30-60, 39-50-90.

Нужно ли заключать новый договор на поставку газа?

Переход на обслуживание ООО «Газпром межрегионгаз Волгоград» не требует от действующих потребителей совершения каких-либо действий в части заключения договоров или соглашений на поставку газа.

Квитанции по оплате за газ за январь жители получат уже от ООО «Газпром межрегионгаз Волгоград». Мы просим обратить внимание на новый 10-значный номер лицевого счета по расчетам за газ, указанный в квитанции. Он потребуется при оплате, передаче показаний счетчика и регистрации в «личном кабинете абонента».

Деньги любят счет. Новое обслуживание – возможность полностью контролировать состояние своего лицевого счета.

Сотрудничество  ООО «Газпром межрегионгаз Волгоград» со своими потребителями отличается открытостью, удобством и применением современных и максимально удобных для клиентов форм обслуживания. Особенно это касается финансовой составляющей. Все начисления и расчеты с нашими абонентами отражаются в «личном кабинете абонента». Зарегистрировавшись, каждый  может самостоятельно полностью контролировать состояние своего лицевого счета, производить оплату, отслеживать поступление и списание денежных средств со счета, контролировать начисления, передавать показания счетчика, оформить заявление на перерасчет, узнать о своей задолженности и т.д. Если вдруг появятся вопросы, то тут же можно обратиться к специалистам через рубрику «вопрос-ответ». Наши сотрудники свяжутся с абонентом и дадут необходимые разъяснения.

Платить вовремя. Каждый может выбрать удобный для себя способ оплаты за газ.

Оплата за газ осуществляется до 10 числа месяца, следующего за расчетным. ООО «Газпром межрегионгаз Волгоград» предоставляет различные способы оплаты, которые позволяют своевременно и без комиссии оплатить газоснабжение в любом удобном для вас месте.

С сайта компании без квитанции и без взимания комиссии можно произвести оплату банковской картой или с помощью интернет-сервисов:

- «Сбербанк Онл@йн, «А3», «БАНК РОССИЯ», QIWI Кошелек, «Rapida online».

В магазинах рядом с домом, торговых центрах, офисных помещениях, на остановочных павильонах, в медицинских учреждениях, кинотеатрах и других общедоступных местах также без квитанции и без комиссии можно произвести оплату через терминалы самообслуживания: Qiwi, Comepay, Rapida, CyberPlat.

Произвести оплату по квитанции и без взимания комиссии можно:

- во всех отделениях «Почта России»;

- в отделениях и банкоматах Сбербанка России, «Газпромбанк», «Экспресс-Волга банк»,  «Россельхозбанк»;

- через федеральную платежную систему «Город Волгоград»;

- в кассах салонов связи: «Связной», «Евросеть».

Не забудьте переоформить «Автоплатеж»!

Совместно со Сбербанком реализована возможность подключить услугу «Автоплатеж».  На основании заявления гражданина денежные средства ежемесячно в указанную дату будут списываться со счета банковской карты в размере фактически начисленной суммы за газ и переводиться на лицевой счет без взимания комиссии. Подключить «Автоплатеж» можно в любом отделении Сбербанка или на сайте www.sberbank.ru, воспользовавшись сервисом «Сбербанк Онлайн». Подключение бесплатно.

Потребителям газа, у которых услуга «Автоплатеж» уже была подключена при оплате платежей в ООО «ЕРИЦ», необходимо обратиться в Сбербанк и переписать заявление с учетом перехода на прямые расчеты с ООО «Газпром межрегионгаз Волгоград» и присвоения нового лицевого счета.

Установка газового счетчика в квартире необязательна.

Установка газового счетчика требуется только в том случае, если газ одновременно используется и для отопления жилого помещения, при этом мощность всего газоиспользующего оборудования составляет более  2 кубических метров в час.

Важно! Обратите внимание!

У каждого абонента в квитанции за январь будет указан новый 10-значный номер лицевого счета по расчетам за газ.

В целях объективности начислений при оформлении перерасчета за газ в связи с временным отсутствием просим предоставить документы, подтверждающие временное отсутствие, а также справку о составе семьи и квитанции по оплате за периоды перерасчета.

Полная информация об услугах, предоставляемых ООО «Газпром межрегионгаз Волгоград», формах и способах оплаты размещены на официальном сайте ООО «Газпром межрегионгаз Волгоград» www.34regiongaz.ru  в разделе «Информация для потребителей».