Структура сайта

Новости

15.02.2016

Волжские кикбоксёры завоевали 18 медалей на чемпионате ЮФО

С 12 по 14 февраля в Волжском в спортивном комплексе «Волга» проходили чемпионат и первенство Южного федерального округа по кикбоксингу.

В соревнованиях приняли участие 230 человек из  Адыгеи, Калмыкии, Краснодарского края,  Астраханской, Ростовской и Волгоградской областей. По количеству завоёванных наград на первом месте оказались представители волгоградского региона, на втором месте  - краснодарцы, ростовчане -  на третьем.

Особо стоит отметить вклад волжских файтеров в победу региональной сборной. Команда под руководством тренеров Алексея Чугунова и Руслана Тахирова показала отличный результат. Победителями среди девушек стали: Ангелина Бочкарева (весовая категория 52 кг), Анастасия Чугунова (55 кг), Анастасия Богомолова (60 кг). В возрастной категории «юноши» лучшим стал  Магомед Омаркадиев (54 кг), среди юниоров - Александр Коробов (57 кг) и Михаил Трофименко (91 кг). Среди взрослых - Анджей Адам (57 кг), Дмитрий Луняченко (67 кг), Евгений Финогенов (75 кг).

Серебряными призёрами среди юношей стали: Виталий Федин (51 кг) и Самир Зейналов (54 кг), среди мужчин  - Виктор Марук (71 кг). Бронзовые медали в юношеской категории у Никиты Чиркова (51 кг), Артема Сариева (60 кг) и Эльдара Вахрушева (60 кг). Во взрослой категории - у Константина Арапова (63,5 кг), Сергея Цоя (63,5 кг) и Алексея Кобликова (71 кг).

Награды удостоился и волжский тренер Алексей Чугунов, главной судейской коллегией он был признан лучшим судьей соревнований.

Следующие старты, в которых примут участие волжские спортсмены, состоятся весной: в марте в Омске пройдут чемпионат и первенство России по кикбоксингу в разделе К-1.