Структура сайта

Новости

22.04.2016

Спортивные победы волжан

Волжане победили на чемпионате области и стали призёрами чемпионата страны по спортивному ориентированию.

В Волго-Ахтубинской пойме на минувшей неделе проходил чемпионат Волгоградской области по спортивному ориентированию. Город Волжский на этих стартах представляли спортсмены АМУ ФКС «Волжанин».

В первый день прошли соревнования на классической дистанции, в мужской категории весь пьедестал почёта заняли волжане. Лидером на 10-ти километровой дистанции с 25 КП стал Михаил Шаповалов, второе место у Евгения Химаныча, почетное третье место у Виктора Васильева.

На женской дистанции третье место заняла Екатерина Степанова. Среди шестнадцатилетних девушек первое место у Анастасии Грининой.

Во второй день спортсмены соревновались в масс - старте. Тройка призёров у мужчин выглядела следующим образом: первым стал Евгений Химаныч, второе место у Михаила Шаповалова, третье у Виктора Васильева.

Также в соревнованиях приняли участие 7 спортсменов из Дворца творчества детей и молодежи. На дистанции кросс наши спортсмены завоевали следующие места по своим возрастным группам: Чурик Владимир – 1 место; Черноусов Кирилл – 1 место; Поликарпов Владислав – 1 место; Терешина Алена – 2 место. На дистанции классика – общий старт: Черноусов Кирилл – 1 место; Поликарпов Владислав – 1 место.

Ещё одним достижением наших спортсменов стал чемпионат России по спортивному ориентированию среди глухих спортсменов в Сочи. Наш земляк, заслуженный мастер спорта России Владимир Гринин на этих стартах завоевал две медали: серебро на дистанции спринт и бронзу на классической дистанции.