Структура сайта

Новости

06.04.2017

Ветераны волжского плавания ставят новые рекорды

Две золотые, пять серебряных и две бронзовые медали привезли в Волжский пловцы из городского клуба «Волга» после чемпионата России по плаванию среди ветеранов (в категории «Мастерс»). Звание чемпионов России завоевали Геннадий Виноградов и 79-летний волжанин Юрий Чувильдин.

Чемпионат России по плаванию среди ветеранов проходил в Пензе с 31 марта по 2 апреля. В соревнованиях приняли участие около тысячи спортсменов от 25 лет и старше. Они представляли различные города России, а также Прибалтики и Казахстана. Среди пловцов были и девять жителей города Волжского из спортивного клуба «Волга».

В числе побед волжских спортсменов – второе место в комбинированной эстафете (4 по 50 метров): серебряные медали получили Геннадий Виноградов (1943 года рождения), Геннадий Малиновский (1947 года рождения), Вячеслав Лапин (1951 года рождения) и Юрий Чувильдин (1938 года рождения). Геннадий Виноградов занял также первое место на дистанции 100 метров на спине, второе место на дистанции 200 метров и третье – на 50 метрах на спине. Геннадий Малиновский принес в копилку города еще одно «серебро» на дистанции 200 метров в комплексном плавании, а также «бронзу» на дистанции 100 метров вольным стилем.

В возрастной категории «74-79 лет» отлично выступил волжанин Юрий Чувильдин. В очередной раз он стал чемпионом России, опередив всех на дистанции 200 метров брассом. Юрий Георгиевич занял второе место на дистанции 100 метров и 50 метров брассом, уступив пловцам из клуба «Невские звезды» (г. Санкт-Петербург).

Отметим, волжский клуб «Волга» насчитывает 30 пловцов, руководит ими известный в городе тренер по плаванию Геннадий Голубев. В клубе занимается и Юрий Чувильдин – неоднократный чемпион России по плаванию среди ветеранов. Юрий Георгиевич занимается плаванием с юных лет, но активно стал посвящать время этому виду спорта, только выйдя на пенсию. Юрий Чувильдин приехал в Волжский в 1969 году переводом на Трубный завод с Первоуральского новотрубного завода. Юрий Георгиевич выпускал первую трубу вместе с коллегами из Чехословакии. В числе достижений Чувильдина – участие в чемпионате мира по плаванию среди ветеранов, где он вошел в десятку сильнейших пловцов планеты.