Сегодня: понедельник, 1 июля 2024 г.

<<<Апрель>>>

Вторник, 9 Апреля 2019 г.

Срок подачи декларации по форме 3-НДФЛ – до 30 апреля

Декларация по налогу на доходы физических лиц по форме 3-НДФЛ подается в налоговый орган по месту регистрации лица не позднее 30 апреля года, следующего за годом получения дохода. В 2019 году отчитаться о доходах за 2018 год следует не позднее 30 апреля.

Для предпринимателей Волжского организованы бесплатные консультации

Центр инноваций социальной сферы ГАУ ВО «Волгоградский областной бизнес-инкубатор» проводит бесплатные консультации субъектам малого и среднего предпринимательства Волгоградской области до 24 мая 2019 года.

Волжан приглашают к участию в конкурсе «Поколение успеха»

Комитет экономической политики и развития Волгоградской области проводит региональный конкурс «Поколение успеха» на территории Волгоградской области.

Центр занятости населения Волжского информирует о ситуации на рынке труда

По информации городского Центра занятости населения, на территории Волжского уровень официально зарегистрированной безработицы на 1 апреля зафиксирован на уровне 0,62%.

Об изменении размера ЕДВ на оплату коммунальных услуг многодетным семьям

Государственное казенное учреждение «Центр социальной защиты населения по городу Волжскому» информирует об изменении с 1 апреля размера ежемесячной денежной выплаты на оплату коммунальных услуг многодетным семьям.

В Волжском проверят систему экстренного оповещения населения

18 апреля с 14.00 до 15.00 комитет по обеспечению безопасности жизнедеятельности населения Волгоградской области проведёт комплексную техническую проверку готовности к использованию автоматизированной системы централизованного оповещения населения с включением оконечных устройств (электросирен и уличных громкоговорителей).

Три шага, с помощью которых можно узаконить парковку во дворе

В администрации Волжского рассказали о том, как организовать законную парковку во дворе многоквартирного дома. В настоящее время процедура согласования парковок на внутриквартальных территориях упрощена и складывается из трех этапов.

В Волжском проведут гидравлическую опрессовку теплосетей

В связи с подготовкой к завершению отопительного периода 2018-2019 годов в многоквартирных домах Волжского с 12.00 16 апреля до 17.00 18 апреля будет отключено горячее водоснабжение.

Лучших «технарей» обучают здесь

14 апреля в 11.00 в Волжском политехническом институте состоится акция «День открытых дверей». Сотрудники ВПИ ознакомят будущих абитуриентов и их родителей с направлениями работы вуза и подготовки студентов.

Выходные на Фонтанке

В предстоящую субботу, 13 апреля, жители Волжского интересно и с пользой проведут время на улице Фонтанной. В программе – «Мега субботник», мастер-классы от волжских художников и участие в элитных клубах.

Новая благоустроенная территория – подарок к 65-летию Волжского

Сегодня 20 саженцев лип высадили на зеленой зоне по улице Кирова в Волжском. Такой подарок сделали предприниматели к 65-летию родного города.

Волжан приглашают провести «Выходной с семьей»

13 апреля в 11.00 общественные Советы 1 и 2 округов организуют рядом с гостиницей «Sport Hotel» (улица Набережная, 2а/2) праздник «Волжский выходной с семьёй». Мероприятие посвящено Международному дню счастья.

Корректировка сроков капремонта – по обращению собственников

Сегодня председатель комитета по обеспечению жизнедеятельности города администрации Волжского Вадим Хоменко принял участие в выездном заседании думской комиссии по городскому хозяйству. Представители администрации и депутаты городской Думы обследовали состояние многоквартирного дома по улице Карла Маркса, 31. Основной задачей встречи стал перенос даты капитального ремонта дома с 2026 года на 2020 год.

В Волжском разработана дорожная карта весенней высадки зелёных насаждений

В Волжском в рамках весеннего месячника по благоустройству на территории городского округа запланировано высадить 235 деревьев, 1342 кустарника и 840 цветов. Работы выполнят специалисты муниципального бюджетного учреждения «Комбинат благоустройства».

Кубок мэра – за победу в турнире по настольному теннису

Сегодня в детско-юношеской спортивной школе № 3 Волжского состоялась церемония закрытия и награждения победителей и призеров городского турнира по настольному теннису среди школьников на Кубок мэра Игоря Воронина. В общекомандном зачете выиграла сборная школы-гимназии № 37.