Сегодня: понедельник, 1 июля 2024 г.

<<<Апрель>>>

Среда, 11 Апреля 2018 г.

Меры пожарной безопасности в жилых домах

Требованиями пожарной безопасности установлены определенные правила при устройстве и эксплуатации электротехнических и теплогенерирующих устройств, соблюдение которых позволит максимально обезопасить себя от риска возникновения пожара.

Волжане против коррупции

Уголовный кодекс Российской Федерации предусматривает уголовную ответственность за получение и дачу взятки, а также за посредничество во взяточничестве. В Волжском организована обратная связь по фактам коррупции.

Росреестр проведёт горячую линию

20 апреля с 9.00 до 10.00 межмуниципальный отдел по городу Волжскому и Ленинскому району Управления Росреестра по Волгоградской области проведёт горячую линию.

Волжские предприниматели протестируют свои бизнес-проекты

17 и 21 апреля в Волгограде при поддержке комитета экономической политики региона состоится семинар для предпринимателей «Crush-тесты бизнес проектов». Принять участие в бесплатном бизнес-разборе могут представители малого и среднего предпринимательства (МСП) Волжского.

Приближается срок уплаты земельного налога для организаций

25 апреля истекает срок уплаты авансовых платежей по земельному налогу за 1 квартал 2018 года для организаций.

За неделю в Волжском снизилось количество пожаров

По информации отдела по делам ГО и ЧС администрации Волжского, в период с 31 марта по 6 апреля на территории городского округа зафиксировано 4 факта возникновения возгораний.

В Волжском отремонтируют подъезды и подходы к детским садам

По информации комитета и благоустройства дорожного хозяйства администрации Волжского, поправками к бюджету городского округа предусмотрено выделение денежных средств для проведения ремонта подъездных и подходных путей к учреждениям дошкольного образования.

В Волжском проведут дезинсекционную обработку парковых зон

По информации государственного автономного учреждения здравоохранения «Волгоградская областная дезинфекционная станция», в Волжском проведут дезинсекционную обработку лесопарковых зон.

Режим работы Волжской ГЭС

Федеральное агентство водных ресурсов установило режим работы Волжской ГЭС на период с 11 до 15 апреля.

В Волжском ликвидируют несанкционированные свалки

Сотрудники контрольного управления администрации Волжского проводят рейдовые мероприятия по выявлению несанкционированных свалок на территории городского округа. Сегодня по поступившим от волжан обращениям была проверена территория за строением 2а по улице Логинова, ограниченная улицей Горького и железнодорожными путями.

В поселке Краснооктябрьском откроется «Дом здоровья»

В середине мая в поселке Краснооктябрьском начнет работу клиника «Дом здоровья». Посещение учреждения бесплатное при предъявлении страхового полиса.

На празднике жен-мироносиц будут чествовать православных волжанок

22 апреля – в третье воскресенье после Пасхи – отмечается праздник жен-мироносиц. В Центре культуры и искусств «Октябрь» города Волжского состоится большой концерт с участием талантливых и ярких вокалистов и танцоров – лауреатов региональных и всероссийских конкурсов.

Волжане почтили память узников концлагерей

Сегодня у памятника генералу Д.М. Карбышеву в городе Волжском состоялось возложение цветов в память об узниках концлагерей. Мероприятие было приурочено к Международному дню освобождения узников фашистских концлагерей, который отмечается во всем мире 11 апреля.

Жителям Краснооктябрьского помогают разобраться в вопросах сферы ЖКХ

Сегодня по поручению главы города Игоря Воронина руководители и специалисты структурных подразделений администрации Волжского провели выездную встречу с активистами, членами первичной организации ветеранов № 27 посёлка Краснооктябрьского. Представители исполнительной власти города дали разъяснения жителям по актуальным вопросам сферы жилищно-коммунального хозяйства и благоустройства.

Волжский посетил глава Духовного собрания мусульман России

В администрации Волжского состоялась встреча главы Духовного собрания мусульман России, члена Общественной палаты РФ Альбира Рифкатовича Крганова с главой городского округа Игорем Ворониным. Во время визита обсудили вопросы по противодействию этническому и религиозному экстремизму.