Сегодня: пятница, 19 июля 2024 г.

<<<Февраль>>>

Среда, 12 Февраля 2020 г.

Внимание! Антитеррор!

Если Вы обнаружили подозрительный предмет, не оставляйте этот факт без внимания!

Действия при обнаружении утечки газа

При обнаружении в помещении (домовладении, квартире, подъезде, подвале, погребе и иных) утечки газа и (или) срабатывании сигнализаторов или систем контроля загазованности помещений необходимо принять следующие меры:

В Госдуме обсудили будущую цифровую перепись

Как жители России смогут заявить о своей национальности в ходе переписи населения, какие вопросы будут задавать переписчики, как пресечь действия мошенников? Это и многое другое обсуждали депутаты Госдумы, представители Росстата, Федерального агентство по делам национальностей, субъектов РФ, общественности и научного сообщества на круглом столе, посвященном подготовке к Всероссийской переписи населения 2020 года, который прошел 10 февраля.

День зимних видов спорта

16 февраля в Волжском состоится большой спортивный праздник. Он приурочен к Всероссийскому дню зимних видов спорта и посвящен шестой годовщине проведения зимних Олимпийских зимних игр в Сочи в 2014 году.

Грант на мероприятия по патриотическому воспитанию

В настоящее время ведется прием заявок на участие в конкурсе на предоставление в 2020 году грантов в форме субсидий из федерального бюджета некоммерческим организациям, в том числе молодежным и детским общественным объединениям (за исключением казенных учреждений), на проведение мероприятий по содействию патриотическому воспитанию граждан РФ.

Волжские школьники познакомились с персональными помощниками

В рамках Всероссийской образовательной акции в школе № 30 Волжского прошёл «Урок цифры». Так называется серия уроков информатики, направленных на развитие профессиональной ориентации и цифровой компетенции школьников.

Круглый стол для предпринимателей по открытию консультационного центра

13 февраля в Волжской торгово-промышленной палате состоится круглый стол для предпринимателей и самозанятых граждан. Участники обсудят вопросы по теме: "Специальный налоговый режим для самозанятых – новые возможности для региона"

Грантовая поддержка общественных инициатив волжан растёт

По итогам прошлого года организациями Волжского и физическими лицами в результате участия в конкурсах на предоставление различных видов поддержки было привлечено более 50 млн рублей. Это на 74% больше, чем в 2018-м, и более чем в три раза превышает показатели 2017-го года.

К юбилею Логинова в библиотеках Волжского представят новую книгу

50 экземпляров книг «Федор Логинов» поступило накануне в библиотеки Волжского. 21 февраля, в рамках празднования 120-летия со дня рождения основателя города, во всех 10-ти учреждениях муниципальной информационной библиотечной системы состоится презентация издания.

Выявлены нарушения в уборке наледи на крышах МКД

По итогам очередного объезда многоквартирных домов сотрудники комитета по обеспечению жизнедеятельности города администрации Волжского выявили нарушения в уборке наледи на крышах домов по улице Коммунистической. В адрес четырех управляющих организаций направлены предписания по устранению выявленных нарушений.

Волжский Водоканал оперативно решил вопрос с подачей питьевой воды

Сегодня в Волжском по причине аварии на водоводе в новой части города с 9:00 было снижено давление подачи холодной воды. Как сообщили сотрудники МУП «Водоканал», уже в 16:00 аварийная ситуация была устранена на несколько часов раньше, чем планировалось.

Первоочередная задача проекта БКАД – сделать дороги безопасными

Вопросы безопасности движения на основных городских магистралях, ремонтируемых в рамках федерального проекта «Безопасные и качественные автомобильные дороги», стали главными на городской комиссии по БДД. Заседание прошло в администрации Волжского.

Волжские дорожники готовы к снегопаду

По данным метеорологов, сегодня вечером в Волжском ожидается снегопад, метель, гололед и сильный ветер. В настоящее время сотрудники и техника МУП «Комбинат благоустройства» находятся в режиме повышенной готовности.

На Волжском абразивном заводе завершается строительство комплекса газоочистки

Сегодня глава города Игорь Воронин и генеральный директор ОАО «Волжский абразивный завод» Сергей Костров обсудили строительство комплекса сооружений газоочистки третьей очереди.