Сегодня: пятница, 19 июля 2024 г.

<<<Март>>>

Пятница, 15 Марта 2019 г.

Памятка населению: как отличить мошенника от работника газовой службы

На территории Волжского участились случаи мошеннической деятельности отдельных граждан и недобросовестных коммерческих компаний, которые путём поквартирного обхода предлагают жителям нелицензированные услуги по проверке действующего газового оборудования и продают газовое оборудование ненадлежащего качества.

Горячая линия по вопросам жилищно-коммунального хозяйства в Волжском

В комитете по обеспечению жизнедеятельности города администрации Волжского работает горячая телефонная линия по вопросам деятельности субъектов сферы жилищно-коммунального хозяйства.

Налоговая служба проводит Дни открытых дверей

Инспекция Федеральной налоговой службы по г. Волжскому организует Дни открытых дверей для налогоплательщиков – физических лиц. Мероприятия будут проходить во всех налоговых инспекциях Волгоградской области.

Волгоградский бизнес-инкубатор оказывает консультативную помощь

Центр инноваций социальной сферы ГАУ ВО «Волгоградский областной бизнес-инкубатор» проводит бесплатные консультации субъектам малого и среднего предпринимательства Волгоградской области до 24 марта 2019 года.

Для предпринимателей из Волжского организован семинар по закупкам

ГАУ ВО «Волгоградский областной бизнес-инкубатор» совместно с Отделом «Центр поддержки предпринимательства Волгоградской области» при поддержке
ВРООР «Совет директоров» организуют семинар по вопросам участия субъектов малого и среднего предпринимательства в закупках в соответствии с Федеральными законами № 44-ФЗ, 22-ФЗ.

Стартует конкурс социальных и культурных проектов компании «ЛУКОЙЛ»

Организации Волжского могут принять участие в конкурсе социальных и культурных проектов. Со 2 апреля начинается прием заявок на конкурс от ПАО «ЛУКОЙЛ».

Волжан приглашают к участию в грант-конкурсе «Мы говорим по-русски!»

Фонд поддержки гуманитарных и просветительских инициатив «Соработничество» проводит открытый конкурс малых грантов «Мы говорим по-русски». В нем могут принять участие коммерческие организации и индивидуальные предприниматели Волжского.

Волжане создают «Цветочную мозаику»

Завершается прием заявок на участие в весеннем этапе VII областного фестиваля-конкурса декоративных цветов и флористики «Цветочная мозаика». На сегодня заявки подали порядка 100 участников. Учредителем фестиваля является комитет образования, науки и молодежной политики Волгоградской области при активной поддержке администрации Волжского.

В Волжском пройдёт выставка фотографий и рисунков из Донбасса

В Волжском 20 марта в 17.00 в Центре культуры и искусства «Октябрь» откроется выставка фотографий и рисунков из Донецка, Иловайска, Дебальцево, Амвросиевки, Снежного и Брянки. Экспозиция организована фотохудожником, иконописцем и общественным деятелем Романом Илюшкиным, который является автором представленных фотографий. Мероприятие проводится в рамках благотворительного выставочного турне «Мы хотим мира!».

Определены финалисты конкурса «Ученик года»

Сегодня в Волжском состоялся полуфинал конкурса «Ученик года – 2019». Из 15-ти полуфиналистов лучшими были признаны 6 старшеклассников. Организатором конкурса традиционно выступает управление образования администрации Волжского.

В Волжском открылась юнармейская комната

Сегодня в школе № 24 состоялось открытие «Юнармейской комнаты». Отрядная комната юнармейцев посвящена Валерию Николаевичу Ешмякову – выпускнику школы № 24, генерал-майору авиации, участнику боевых действий в Афганистане, погибшему при исполнении воинского долга.

«Чернобыльских дней отголоски»

Под таким названием прошел сегодня в Волжском семинар-консультация Волгоградской областной общественной организации «Союз «Чернобыль». Встреча состоялась в Волжском отделении Управления Пенсионного фонда России. В работе семинара приняла участие заместитель главы Волжского Екатерина Гиричева.

К 370-летию отрасли ЖКХ в России

Сегодня ко Дню работников бытового обслуживания населения и жилищно-коммунального хозяйства и 370-летию со дня образования отрасли в России в Центре культуры и искусства «Октябрь» чествовали специалистов профильных предприятий и организаций. Лучшим представителям сферы ЖКХ почётные грамоты главы Волжского Игоря Воронина и памятные подарки вручил его заместитель Виктор Сухоруков.

В Волжском проведут этноконфессиональную научную конференцию

В администрации Волжского прошло очередное заседание Совета при главе города по вопросам межнациональных, межконфессиональных отношений и профилактики экстремизма. На совещании обсудили вопросы организации и научно-практической этноконфессиональной конференции «Наша Родина – Россия, наш дом – город Волжский».

Награды нашли Героя Великой Отечественной войны

Сегодня в военном комиссариате города Волжского дочери погибшего участника Великой Отечественной войны Ивана Селивёрстовича Романова вручили военные награды времен войны.