Сегодня: понедельник, 1 июля 2024 г.

<<<Декабрь>>>

Вторник, 17 Декабря 2019 г.

Внимание! Антитеррор!

Если Вы обнаружили подозрительный предмет, не оставляйте этот факт без внимания! Заходя в подъезд дома, обращайте внимание на посторонних людей и незнакомые предметы. Как правило, взрывное устройство закладывается в подвалах, на первых этажах зданий, около мусоропроводов, под лестницами.

Новогодний Волжский – в городе выбирают лучшее праздничное оформление

В Волжском стартует смотр-конкурс на лучшее оформление к новогодним и рождественским праздникам. Конкурс проводится ежегодно, его участниками становятся жители города, управляющие компании, ТСЖ, юридические лица и индивидуальные предприниматели.

Предприятия приглашают к участию в мероприятиях выставочного объединения «Рестэк»

Для представителей делового сообщества сформирована выставочно-конгрессная программа на 2020 год. Мероприятия являются крупнейшими площадками для демонстрации инновационных разработок и промышленной продукции, проведения деловых переговоров и заключения перспективных контрактов. Участие в выставках способствует развитию и расширению межрегионального сотрудничества, выходу на новые рынки сбыта малого, среднего и крупного бизнеса

Ведется прием заявок на участие в конкурсе «Музей 4.0»

Благотворительный фонд Владимира Потанина проводит конкурс на предоставление грантов по 4 номинациям: «Технологии и инструменты», «Культура участия», «Сетевые партнерства», «Новые вызовы».

Добрый новогодний подарок

В настоящее время ведется прием заявок на участие в открытом конкурсе проектов некоммерческих организаций в рамках Благотворительной программы – акции «Добрый новогодний подарок».

Содействие самозанятости безработных граждан

Государственная служба занятости населения уделяет большое внимание вопросам организации малого бизнеса. Развитие предпринимательской инициативы рассматривается как важное направление работы с гражданами, зарегистрированными в качестве безработных. Организация предпринимательской деятельности для безработных граждан представляет интерес как форма самостоятельного трудоустройства.

Движение автобусов в новогодние праздники будет изменено

Комитет благоустройства и дорожного хозяйства администрации городского округа – город Волжский Волгоградской области иформирует о работе общественного транспорта на новогодние праздники 2020 года (с 1 по 8 января). 1 января 2020 года городские маршруты будут осуществлять движение:

Ежемесячные выплаты в связи с рождением первого ребенка продляют до 3 лет

ГКУ «Центр социальной защиты населения по городу Волжскому» информирует об изменениях положений Федерального закона от 28.12.2017 №418-ФЗ «О ежемесячных выплатах семьям, имеющим детей». С 1 января 2020 года изменяются условия предоставления ежемесячной выплаты в связи с рождением (усыновлением) первого ребенка.

Победы волжских легкоатлетов

Воспитанники спортивной школы № 3 Волжского заняли призовые места на Всероссийских соревнованиях по легкой атлетике на призы олимпийской чемпионки Татьяны Лебедевой.

Волжский муниципальный институт проводит Международную конференцию

102 участника из Волжского, других городов России и зарубежья выступят на Международной научно-практической конференции «Общество, экономика и право: вызовы современности и тенденции развития». Конференция пройдет в Волжском институте экономики, педагогики и права. К участию приглашаются все желающие.

В Волжском на общественных округах высажено 1560 деревьев и кустарников

За период осеннего месячника по санитарной уборке и благоустройству территории Волжского на общественных округах высажено 1560 зеленых насаждений. Растения для высадки были предоставлены Волжским городским питомником.

Новый сквер в 19 микрорайоне

На дворовой территории у дома № 26 по проспекту Дружбы в 19 микрорайоне завершается благоустройство мини-сквера. Работы на данной территории ведутся в рамках реализации проектов местных инициатив. На данный момент в зоне благоустройства рабочие заканчивают установку нового бортового камня, а также мощение тротуарной плиткой. Специалисты подрядной организации уже установили в сквере новые скамейки.

В Волжском состоялась Спартакиада энергетиков

Студенты Волжского филиала «НИУ «МЭИ» приняли участие в десятой Спартакиаде энергетиков на кубок В.С. Жиркова. Организатором мероприятия выступила профсоюзная организация ООО «ЛУКОЙЛ-Волгоградэнерго».

«Молодежный триумф – 2019» собрал золотую молодежь Волжского

В Волжском состоялся конкурс «Молодежный триумф – 2019». В нем приняли участие 20 молодых и амбициозных волжан. 16 декабря состоялось собеседование с участниками, по итогам которого будут определены победители в 6 номинациях.