Сегодня: пятница, 19 июля 2024 г.

<<<Январь>>>

Понедельник, 18 Января 2021 г.

Волжская автоколонна организует бесплатные пересадки на транспорте

В Волжском с 25 января в городском общественном транспорте пассажиры смогут совершать поездки с бесплатными пересадками в течение одного часа. Бесплатные пересадки организованы МУП «Волжская автоколонна 1732».

Правила безопасности при подледном лове рыбы

Большой популярностью среди рыбаков пользуется зимняя подледная рыбалка. Главная ее особенность заключается в том, что она проводится в холодное время года, на льду. Основное внимание при этом должно быть уделено профилактике переохлаждения и обморожения организма, предотвращению случаев проламывания льда и попадания человека в холодную воду. Важным элементом зимней рыбалки является надежное и теплое сидение, ветрозащитное приспособление, термос с горячим чаем.

В Волжском пройдут проверки соблюдения правил обслуживания земель сельскохозяйственного назначения

С целью контроля соблюдения требований действующего законодательства со стороны правообладателей земельных участков сельскохозяйственного назначения, на постоянной основе должностными лицами Управления Россельхознадзора по Ростовской, Волгоградской и Астраханской областям и Республике Калмыкия (далее – Управление) на территории Волгоградской области и Волжского проводятся проверочные  и контрольно-надзорные мероприятия.

Ты в игре!

По информации управления экономики администрации Волжского, стартовал конкурс спортивных проектов «Ты в игре!». Конкурс проводится Министерством спорта Российской Федерации и АНО «Национальные приоритеты» в рамках федерального проекта «Спорт – норма жизни» национального проекта «Демография».

С 1 января 2021 года вся бухгалтерская отчетность предоставляется только в электронном виде

ИФНС России по городу Волжскому напоминает, что начиная с 2021 года, в целях формирования государственного информационного ресурса бухгалтерской (финансовой) отчетности (ГРБО), годовая бухгалтерская отчетность представляется в налоговый орган только в электронной форме через операторов электронного документооборота. При этом сроки представления отчетности остались прежними – не позднее трех месяцев после окончания отчетного периода.

Для старшего поколения проводят «Ближний круг»

Начался прием заявок на участие в конкурсе мероприятий «Ближний круг». Организатором конкурса является благотворительный фонд «Хорошие истории» при поддержке Альянса «Серебряный возраст», благотворительного фонда Елены и Геннадия Тимченко и в партнерстве с благотворительным фондом «Добрый город Петербург».

Объекты недвижимости – в аренду

По данным управления муниципальным имуществом администрации Волжского, 26 января состоятся аукционы на право заключения договора аренды объектов недвижимого муниципального имущества.

В управлении капстроительства назначен руководитель

С сегодняшнего дня исполняющим обязанности начальника управления капитального строительства администрации Волжского назначен Борис Алексеевич Марков.

Управляющие компании расчищают снег во дворах

В Волжском управляющие компании устраняют замечания по ранее выданным предписаниям по некачественной уборке территории около многоквартирных домов. На сегодня проверено состояние дворов более 1000 многоэтажек. Рейды по контролю за качеством уборки снега и обработке пешеходных дорожек ежедневно проводят сотрудники комитета по обеспечению жизнедеятельности города администрации Волжского.

Волжский городской пляж подготовили к Крещению

Сегодня на городском пляже состоялось выездное совещание по подготовке к проведению праздника Крещения. Все необходимые мероприятия ответственные структуры провели в полном объеме.

За минувшие выходные в Волжском вывезли 400 м3 снега

Сотрудники и спецтехника МБУ «Комбинат благоустройства» Волжского продолжают уборку дорог от снега. Только за прошедшие выходные с городских магистралей были вывезены снежные массы объемом 400 м3

В Волжском стартовала массовая вакцинация от COVID-19

Сегодня в центре вакцинации от новой коронавирусной инфекции, созданном на базе волжской поликлиники горбольницы № 1 им. Фишера, началась массовая вакцинация населения. Она организована в соответствии с поручением Президента РФ, которое было дано на минувшей неделе. В Волгоградской области старт кампании сегодня на оперативном совещании дал губернатор Андрей Бочаров.