Сегодня: понедельник, 1 июля 2024 г.

<<<Январь>>>

Вторник, 22 Января 2019 г.

Меры пожарной безопасности во время массовых мероприятий

Проведение массовых мероприятий предусматривает неукоснительное соблюдение норм и требований пожарной безопасности.

Экстремизм – угроза обществу!

Конституцией Российской Федерации запрещено разжигание социальной, расовой, национальной и религиозной розни, а также деятельность, направленная против государства, существующего политического режима и правопорядка.

Обращения по загрязнению экологии принимают по номеру 112

Если вы ощущаете неприятный запах в атмосферном воздухе или заметили, что воздух недостаточно прозрачен, а самое главное, знаете источник загрязнения, сообщите об этом любым доступным для вас способом в службу охраны окружающей среды!

На конкурс «Социальный предприниматель – 2019» принимаются заявки

Фонд «Наше будущее» приглашает социальных предпринимателей принять участие в конкурсе на получение финансовой поддержки в виде беспроцентных займов от 2 до 40 миллионов рублей с возможностью отсрочки платежей.

Специалисты Роспотребнадзора проконсультируют волжан

Территориальным отделом Управления Роспотребнадзора по Волгоградской области в городе Волжском, Ленинском, Среднеахтубинском, Николаевском, Быковском районах до 4 февраля организовано тематическое конксультирование граждан по вопросам качества и безопасности молочной продукции и срокам годности по телефонам горячих линий.

Межмуниципальный отдел Управления Росреестра проведёт горячую линию

25 января с 9.00 до 10.00 в межмуниципальном отделе по городу Волжскому и Ленинскому району Управления Росреестра по Волгоградской области проведут горячую телефонную линию по нововведениям в законодательстве по государственной регистрации прав на недвижимое имущество.

В регионе работает круглосуточная телефонная линия «Ребёнок в опасности»

В аппарате Следственного управления Следственного комитета Российской Федерации по Волгоградской области круглосуточно работает телефонная линия «Ребёнок в опасности» по контактному номеру: 8-800-201-05-03.

Изменился порядок расчета арендной платы

Комитет земельных ресурсов администрации Волжского информирует арендаторов о применении на территории городского округа рыночной стоимости земельных участков.

Юные волжане присоединись к акции «Безопасность детей на дорогах»

В Волжском 2220 учащихся образовательных учреждений города присоединились к Всероссийской добровольной акции «Безопасность детей на дорогах», которая продлится до 28 марта 2019 года. Масштабное мероприятие проводится в электронном формате на базе официального интернет-ресурса обрнаука.рф.

Волжане стали победителями и призёрами соревнований по лёгкой атлетике

В Волгограде прошли чемпионат и первенство Южного и Северо-Кавказского федеральных округов по лёгкой атлетике. В соревнованиях приняли участие более 600 легкоатлетов из Краснодарского и Ставропольского краёв, Республик Адыгея и Крым, Астраханской, Ростовской и Волгоградской областей.

Для волжан проведут «Ледовый день студента»

26 января на базе Ледовой арены Волжского (пр. Ленина, 361) состоится спортивно-развлекательное мероприятие «Ледовый день студента».

В Волжском устраняют дефекты дорожного полотна

В Волжском муниципальное бюджетное учреждение «Комбинат благоустройства» производит аварийный ремонт покрытия проезжей части городских дорог. Работы ведутся с применением литой асфальтобетонной смеси.

Комбинат благоустройства приглашает на работу

Муниципальное бюджетное учреждение «Комбинат благоустройства» объявляет о наборе сотрудников для уборки остановок общественного транспорта от снега и наледи.

Регоператор по обращению с ТКО: как заключить договор юридическим лицам

Региональный оператор по обращению с твёрдыми коммунальными отходами
ООО «Управление отходами – Волгоград» разъяснил волжанам алгоритм заключения договоров на оказание услуги по вывозу мусора для юридических лиц. Для удобства волжане могут заранее записаться на приём по телефону: 8-800-350-43-48.

Глава города подарит лучшему юному блогеру современный планшет

Глава Волжского Игорь Воронин учредил специальный приз, который достанется по итогам курса самому успешному «ученику» Школы юных блогеров.

В Волжском готовятся к мотокроссу «Битва на Волге»

2 февраля на мототрассе в парке «Волжский» состоится 56-й мотокросс «Битва на Волге», посвященный 76-й годовщине Победы советских войск под Сталинградом.  Планируется участие более 60 спортсменов из различных городов России.

В Волжском будет дан творческий старт празднованию 65-летия города

24 января в Волжском состоится первое мероприятие в рамках празднования 65-летия со дня основания города. Откроет череду праздничных торжеств большой детский концерт. В программе – яркие творческие номера, сюрпризы и поздравления, а также финальная песня сводного хора с участием 200 юных вокалистов.