Сегодня: понедельник, 1 июля 2024 г.

<<<Октябрь>>>

Вторник, 22 Октября 2019 г.

Волжанам напоминают о правилах эксплуатации газового оборудования

В осенне-зимний период учащаются случаи отравления угарным газом, образующимся при работе газовых приборов. В первую очередь это касается газовых колонок, котлов и печей. Отравления происходят при нарушении естественной тяги или ее полном прекращении. Отравление угарным газом происходит незаметно, так как газ не имеет ни цвета, ни запаха.

Волжские предприниматели получают поддержку

Фонд микрофинансирования предпринимательства Волгоградской области (микрокредитная компания) оказывает финансовую поддержку субъектам малого и среднего предпринимательства региона в форме предоставления напрямую микрозаймов субъектам МСП в размере до трёх миллионов рублей на срок до 3 лет с процентной ставкой от 3,5% до 12% годовых без каких-либо дополнительных комиссий и страховок. Процентная ставка устанавливается в зависимости от категории заемщика.

Волжане примут участие в мониторинге рынка товаров и услуг

В Волгоградской области проводится мониторинг состояния и развития конкурентной среды на рынках товаров, работ и услуг. К участию в анкетировании, проводимом в рамках мониторинга, приглашаются жители региона, представители бизнеса, потребители товаров, работ и услуг, представители общественных организаций, выражающих интересы потребителей товаров, работ и услуг. Анкетирование продлится до 1 декабря.

Региональный Фонд развития промышленности оказывает содействие

С марта 2017 на территории Волгоградской области для оказания содействия развитию производства действует уполномоченный Региональный Фонд Развития Промышленности. В рамках государственной поддержки промышленности Фондом осуществляется льготное финансирование инвестиционных проектов из отрасли «обрабатывающие производства».

Волжан приглашают на областной форум «Наставник – 2019»

29 октября в Волгограде пройдет первый Областной Форум «Наставник-2019». На открытой площадке соберутся представители бизнеса, власти, экспертного сообщества, чтобы поделиться практическим опытом, кейсами и историями успеха в решении вопросов развития бизнес-среды и института наставничества.

Волжан приглашают поучаствовать в бизнес-проекте

С 22 октября в Волгограде стартует бесплатный федеральный образовательный проект для начинающих и действующих предпринимателей и самозанятых, разработанный Деловой средой от Сбербанка совместно с Центром поддержки предпринимательства Волгоградской области.

Акселератор: «Социальные инновации: Бизнес-старт»

23 октября стартует бесплатная акселерационная программа «Социальные инновации: Бизнес-старт», организованный Центром инноваций социальной сферы Волгоградской области.

Вопросы отмены ЕНВД обсудили в рамках круглого стола

В Волжском состоялся круглый стол на тему: «Актуальные изменения в налоговом законодательстве: отмена ЕНВД и введение альтернативных налоговых режимов». Более 50 участников круглого стола, в том числе руководители и представители 35 субъектов малого и среднего предпринимательства, обсудили проблемы перехода на альтернативные налоговые режимы, обменялись мнениями относительно эффективности планируемых изменений налогового законодательства.

Мотокросс к 65-летию Волжского

26 октября на мототрассе в парке «Волжский» состоятся спортивные соревнования ДОСААФ России и чемпионат Волжского по мотоциклетному спорту, посвященные 65-летию города. В мотокроссе примут участие спортсмены из Волжского, городов Волгоградской области и других регионов России.

Уполномоченный по правам человека провел прием по личным вопросам

Сегодня в администрации Волжского состоялся личный прием граждан уполномоченным по правам человека в Волгоградской области Валерием Ростовщиковым. С вопросами обратились 37 волжан.

В Волжском состоится «Педагогический дебют»

С 24 октября в Волжском будет проходить ежегодный региональный конкурс профессионального мастерства «Педагогический дебют». В нем примут участие 33 руководителя и педагога образовательных учреждений Волгоградской области. В числе участников будут и волжане.

В Волжском устанавливают новые остановочные павильоны

В Волжском продолжается обновление транспортной инфраструктуры. Специалисты Комбината благоустройства установили с начала сентября 7 новых остановочных павильонов с использованием антивандального стекла «Триплекс».