Сегодня: понедельник, 1 июля 2024 г.

<<<Ноябрь>>>

Понедельник, 25 Ноября 2019 г.

Горячая линия по вопросам профилактики

С 25 ноября по 1 декабря в территориальном отделе Управления Роспотребнадзора по Волгоградской области в г. Волжском, Ленинском, Среднеахтубинском, Николаевском, Быковском районах будет организована горячая линия по вопросам профилактики  заболеваний ВИЧ и СПИД.

100 городских лидеров – 2020

В настоящее время ведется прием заявок на участие в предварительном отборе программы «100 городских лидеров – 2020». Организаторами конкурса являются Центр городских компетенций Агентства стратегических инициатив и Российская государственная корпорация по атомной энергии «Росатом».

Форум «Территория бизнеса – территория жизни»

10 декабря в Волгограде пройдёт форум «Территория бизнеса – территория жизни», в рамках которого состоится открытый межрегиональный этап Национальной премии «Бизнес-Успех», организованной Общероссийской общественной организацией малого и среднего предпринимательства «ОПОРА РОССИИ», Общественной палатой Российской Федерации и Агентством стратегических инициатив.

Центр инжиниринга объявляет приём заявок

С 18 по 29 ноября Центр инжиниринга ГАУ ВО «Мой бизнес» проводит прием запросов от субъектов малого и среднего предпринимательства Волгоградской области на получение инжиниринговых услуг.

Волжан познакомят с основами японского инновационного менеджмента

2 декабря на площадке ООО «ТД ГраСС» пройдет практический семинар по теме: «Инновационный менеджмент» с привлечением японских экспертов в сфере инжиниринга, который организует ГАУ ВО «Мой бизнес».

Круглый стол для предпринимателей

В целях расширения доступа субъектов малого и среднего предпринимательства Волгоградской области к закупкам крупнейших заказчиков, повышения конкурентоспособности субъектов МСП, обеспечения гласности и прозрачности сферы закупок Центр поддержки предпринимательства Волгоградской области ГАУ ВО «Мой бизнес» организует круглый стол для субъектов МСП и потенциальных предпринимателей на тему: «Участие субъектов малого и среднего предпринимательства в государственных, муниципальных и корпоративных закупках».

Волжан приглашают принять участие в деловой игре «Управление жизнью»

28 ноября в креативном бизнес пространстве «Икра» состоится деловая игра «Управление жизнью».

Выплаты в связи с рождением первого ребенка

Государственное казенное учреждение «Центр социальной защиты населения по городу Волжскому» напоминает гражданам, которые оформляли выплату в связи с рождением первого ребенка в декабре 2018 года в течение 6 месяцев со дня рождения ребенка, о необходимости обратиться для назначения выплаты на первого ребенка от 1 года до 1,5 лет непосредственно перед исполнением ребенку 1 года.

В Волжском пройдет бизнес-форум «Территория бизнеса – территория жизни»

6 декабря в Волжском пройдёт открытый межмуниципальный форум в рамках регионального проекта «Популяризация предпринимательства». Мероприятие состоится в ДК «ВГС». На открытой площадке представители бизнеса, власти, экспертного сообщества, действующие и начинающие предприниматели поделятся практическим опытом, кейсами и историями успеха.

Рождественские образовательные чтения к 75-летию Великой Победы

Завтра, 26 ноября, в Волжском состоится Епархиальный этап Международных Рождественских образовательных чтений. Организатором мероприятия выступает Калачевская епархия. Поддержку оказывает администрация Волжского.

В школах Волжского открыты классы по 3D-моделированию

В этом учебном году в пяти образовательных учреждениях Волжского организована работа классов по обучению 3D-моделированию. В Волжском поддержку развитию новых современных направлений дополнительного образования оказывает администрация города.

Первый эногастрономический фестиваль в Волжском

В рамках первого в Волжском эногастрономического фестиваля в ресторане «IL FARO» прошла дегустация напитков и сыров от местных производителей. Свою продукцию представили крестьянско-фермерские хозяйства «Зимовец» и «Покровская» Дубовского района Волгоградской области. Кроме напитков гости мероприятия продегустировали сыры от Киляковской сыроварни и крестьянско-фермерского хозяйства «ИП Гусев».

В Волжском состоялось открытие нового футбольного поля

23 ноября в Волжском состоялось открытие нового футбольного поля с искусственным покрытием. Проект был реализован региональной общественной организацией «Лига спорта» при поддержке администрации города, Волжского трубного завода и Фонда президентских грантов.

Войсковая часть № 73420 отметила 67-летний юбилей

Сегодня во Дворце культуры «ВГС» города Волжского руководство и военнослужащие войсковой части № 73420 принимали поздравления от почетных гостей в честь 67-летия со дня образования части. От имени главы Волжского Игоря Воронина солдат и офицеров поздравила его заместитель Екатерина Гиричева.