Сегодня: пятница, 19 июля 2024 г.

<<<Июнь>>>

Вторник, 26 Июня 2018 г.

Действия населения при получении сигналов экстренного оповещения

Своевременное оповещение населения о надвигающейся опасности, о создавшейся в зоне опасности обстановке, а также информирование о порядке поведения в условиях чрезвычайных ситуаций является одним из главных мероприятий по защите населения от ЧС  природного и техногенного характера.

Правила безопасного поведения на водных объектах

В преддверии купального сезона волжанам напоминают о необходимости неукоснительного соблюдения норм и требований безопасного поведения на водных объектах.

Волжских предпринимателей приглашают на семинар

27 июня комитет экономической политики и развития Волгоградской области проведёт обучающий семинар для субъектов малого и среднего предпринимательства, участвующих в обороте продуктов питания животного происхождения. Мероприятие посвящено внедрению с 1 июля электронной ветеринарной сертификации посредством автоматизированных систем «Меркурий» и «Цербер».

О пожарной обстановке в Волжском

С 13 июня по 25 июня в городе зафиксировано 8 пожаров и 30 фактов возгорания мусора и растительности на открытой территории. Причиной большинства происшествий стало неосторожное обращение с огнём. Пострадавших нет.

Волжан предупреждают о сильной жаре

Как сообщает ФГБУ «Волгоградский ЦГСМ», днём 27 июня по восточной половине Волгоградской области ожидается сильная жара +40оС.

Волжский ответ Чемпионату мира по футболу

В Волжском по инициативе главы города Игоря Воронина активно проходят игры городского турнира по дворовому футболу. За последнюю неделю зарегистрировались 3 новых команды из 7 микрорайона (г. Волжский), Средней Ахтубы и Тракторозаводского района (г. Волгоград). В настоящее время во втором этапе участвуют более 50 самоорганизованных команд.

Олимпийский день в Волжском

1 июля в Волжском впервые пройдут спортивные мероприятия в рамках XXIX Всероссийского Олимпийского дня. В парке «Волжский» состоятся показательные выступления спортивных федераций и красочный забег «Олимпийская миля».

В День молодежи наградили самых активных и талантливых волжан

Порядка 60 молодежных активистов, общественных организаций и учреждений высшего и среднего профессионального образования были отмечены благодарственными письмами администрации Волжского в связи с празднованием Дня молодежи. Молодых волжан поздравила заместитель главы администрации города Елена Овчаренко.

Призывники из Волжского отправились на службу

Сегодня 23 волжанина пополнили ряды российской армии. Всего за время весенней призывной кампании на службу призовут 216 молодых ребят из Волжского. Призывники направлены в различные войска, в том числе и в воздушно-десантные.

Меры пожарной безопасности в лесах

Наступление весенне-летнего пожароопасного периода требует неукоснительного соблюдения установленных норм и требований пожарной безопасности в лесах.

Меры пожарной безопасности в садовых домах и на дачных участках

Пожароопасный период требует неукоснительного соблюдения населением установленных норм и требований пожарной безопасности в садовых домах и на дачных участках.

Олимпийский день в Волжском

Безопасные и качественные дороги в Волжском

В Волжском реализуется приоритетный федеральный проект «Безопасные и качественные дороги». Работы по обновлению магистралей ведутся на улицах Пушкина (промышленной) и Кирова. На последнем объекте завершается укладка выравнивающего слоя асфальтобетона.

В Волжском пройдут всеармейские соревнования профессионального мастерства

29 и 30 июня на базе межвидового регионального учебного центра инженерных войск (войсковая часть № 73420, о. Зелёный) пройдут всеармейские конкурсы профессионального мастерства «Безопасный маршрут» и «Инженерная формула». Мероприятия состоятся в рамках Армейских международных игр (АрМИ-2018). За звание лучших поборются 8 команд, объединивших более 200 специалистов.

В Волжском чествовали «золотую» молодежь

Сегодня 138 медалистов города Волжского принимали поздравления во Дворце культуры «ВГС». «Золотую» молодежь приветствовали глава Волжского Игорь Воронин,  депутат Государственной Думы РФ Ирина Гусева, депутат Волгоградской областной Думы Татьяна Бухтина, первый заместитель председателя городской Думы Валентина Рода и другие почетные гости.