Сегодня: пятница, 19 июля 2024 г.

<<<Ноябрь>>>

Среда, 1 Ноября 2017 г.

Антитеррористическая памятка для населения

Важнейшим инструментом антитеррористической политики является осведомленность населения, то есть умение и готовность действовать в условиях реальной или потенциальной опасности.

Всероссийский конкурс проектов «Социальный предприниматель-2017»

Волжан приглашают к участию во Всероссийском конкурсе проектов «Социальный предприниматель». В конкурсе могут участвовать социальные предприниматели, создатели компаний, реализовавшие проекты в сфере решения социальных проблем общества, а также владельцы успешного действующего бизнеса и стартаперы.

Предпринимателям окажут поддержку в сфере внешнеэкономической деятельности

Центр поддержки экспорта Волгоградской области объявляет о начале приема заявок для участия в конкурсном отборе субъектов малого и среднего предпринимательства Волгоградской области с целью постановки в очередь на получение консультационной и экспертной поддержки в сфере внешнеэкономической деятельности.

Предпринимателей из Волжского приглашают на международную выставку

Представители малого и среднего бизнеса могут принять участие в работе международной выставки развития городской инфраструктуры и строительства «International Building &Urban Development Expo-2017», которая пройдет с 13 по 15 декабря 2017 года в г. Токио.

Волжане – чемпионы регионального первенства по волейболу

В Волгограде состоялось первенство Волгоградской области по волейболу среди команд юношей 2001-2002 годов рождения. В соревнованиях принимали участие юные спортсмены из Волжского, Волгограда и других муниципальных образований региона.

Волжские школьники осваивают современные профессии

В минувшую субботу во дворце молодёжи «Юность» состоялось мероприятие по профориентации молодёжи. Учащиеся 5-6 классов школы № 28 познакомились с одной из современных и востребованных сегодня профессий «Инженер-системотехник». Организаторами таких акций выступают комплексный молодёжный центр «Юность Волжского» и клуб робототехники «АГА».

В Волжском реализуется Национальная технологическая инициатива

В сентябре 2017 года во Дворце творчества детей и молодёжи Волжского в рамках Национальной технологической инициативы открылось новое направление – «3D-проектирование и моделирование». Реализация Национальной технологической инициативы входит в перечень поручений Послания Президента Владимира Путина Федеральному Собранию.

Волжские промышленники соберутся за круглым столом

3 ноября в 11.30 впервые в Волжском в здании администрации города состоится специализированный круглый стол по вопросам предоставления государственной поддержки  экспортно ориентированным предприятиям. В числе гостей – эксперты из Москвы и Ростова-на-Дону.

Муниципальные рынки Волжского предлагают места для торговли

На муниципальных рынках города Волжского предусмотрены специальные места для торговли бывшими в употреблении вещами.

В Волжском обсудят вопросы развития физкультуры и спорта

3 ноября спорткомитет Волжского проведёт совещание по вопросам развития физической культуры и спорта на территории городского округа в 2018-2020 годах. Заседание состоится в 15.00 в большом зале администрации города.

Возле детско-юношеской спортивной школы № 3 высадят новые растения

В Волжском озеленят участок улицы 40 лет Победы вдоль детско-юношеской спортивной школы №3 и государственного казённого учреждения «Волжский детский дом». В настоящее время специалисты осуществляют монтаж поливочного водопровода. Мероприятие проводится в рамках общегородского месячника по благоустройству.

Регулировка систем теплоснабжения

В Волжском управляющие компании продолжают регулировку и развоздушивание систем теплоснабжения в многоквартирных жилых домах города. Работы по отладке завершатся к концу текущей недели.

В Волжском проходит профилактическая акция «Выйди из сумрака! Стань заметнее!»

Сегодня в рамках акции активисты раздали пешеходам более 100 световозвращающих браслетов. Организаторами выступили администрация города и ГИБДД при поддержке депутата фракции «Единая Россия» Волжской городской Думы Юрия Дудника.

«Ботаника» реализовала новый проект

В Волжском компания «Ботаника» презентовала современный автоматизированый рассадный комплекс.