Сегодня: понедельник, 1 июля 2024 г.

<<<Май>>>

Вторник, 7 Мая 2019 г.

В 2019 году введены новые социально значимые льготы по земельному налогу

В апреле текущего года введен ряд социально значимых поправок в налоговое законодательство. В частности, дополнительные налоговые вычеты по земельному налогу для физических лиц, имеющих трех и более несовершеннолетних детей. Поправки в Налоговый кодекс Российской Федерации внесены Федеральным законом от 15.04.2019 № 63-ФЗ принятого с учётом Послания Президента РФ.

С 2019 года введен новый порядок предоставления налоговых льгот

С налогового периода 2018 года, в Налоговый Кодекс Российской Федерации включено правило предоставления налоговых льгот физическим лицам в «проактивном порядке» - без заявлений в налоговый орган.

Особенности налогообложения физических лиц: теплицы и хозпостройки

Управление Федеральной налоговой службы по Волгоградской области сообщает, что в соответствии и с положениями статьи 400, пункта 2 статьи 408 Налогового кодекса Российской Федерации налогом на имущество физических лиц облагаются только те хозяйственные постройки, сведения о которых представлены в налоговые органы органами Росреестра из Единого государственного реестра недвижимости (ЕГРН) или были представлены в налоговые органы из БТИ.

Льготные кредиты для субъектов малого и среднего бизнеса

В рамках реализации программы льготного кредитования предпринимателям Волжского доступны льготные кредиты в уполномоченных банках по ставке не более 8,5% годовых. Кредиты предоставляются на пополнение оборотных средств или на реализацию инвестиционных проектов.

В Волжском работает ситуационный центр для бизнеса

На сайте «Открытый Волжский» работает сервис обратной связи для предпринимателей. Обращения направляются в ситуационный центр для решения проблемных вопросов бизнеса.

Открыт прием заявок на конкурс «Навстречу переменам – 2019»

В настоящее время ведется прием заявок на участие в открытом конкурсе «Навстречу переменам – 2019». Организатором конкурса является Фонд поддержки социальных инициатив в сфере детства «Навстречу переменам».

В Волжском стартовал приём заявок на конкурс по благоустройству дворов

1 мая начался приём заявок на участие в конкурсе «Волжский – территория красоты», который проводится в рамках празднования 65-летия города. Заявки на участие в установленной форме принимаются в комитете по обеспечению жизнедеятельности города администрации и в окружных общественных Советах до 1 июня 2019 года.

В Волжском 9 мая ограничат продажу алкоголя

На территории городского округа запрещается розничная продажа алкогольной продукции (за исключением розничной продажи алкогольной продукции, осуществляемой организациями и индивидуальными предпринимателями при оказании ими услуг общественного питания) в указанных границах с учётом объектов, имеющих литеру в адресе.

Волжский военкомат собирает информацию для галереи «Дорога Памяти»

В настоящее время военный комиссариат города Волжского ведет работу по поиску и систематизации информационных материалов об участниках Великой Отечественной войны для использования данных при формировании галереи «Дорога памяти» строящегося Главного храма Вооруженных сил России. Волжанам предлагают передать информацию об участниках войны в городской военкомат.

Георгиевская ленточка

8 мая в 18.00 на площади Ленина состоится акция «Георгиевская ленточка». Волонтеры раздадут Георгиевские ленточки. Акция проходит при поддержке администрации Волжского.

Молодые волжане активно участвуют в «Поколении успеха»

Закончился первый этап конкурса «Поколение успеха». Волжский занимает лидирующие позиции среди муниципалитетов Волгоградской области по количеству направленных заявок.

Волжане споют песни Победы

8 мая в 17.00 у памятника Владимиру Высоцкому в парке «Волжский» пройдёт общегородская акция «Споём вместе песни Победы». Организаторами песенного флешмоба выступят ученики и преподаватели детской школы искусств «Этос».

Волжане написали «Диктант Победы»

Сегодня 394 жителя Волжского стали участниками Всероссийской акции «Диктант Победы». Работу выполняли на семи образовательных площадках: в школах №№ 6, 14, 17, 18, 27, 30 и в лицее № 1.

«Герои рядом»

Под таким названием состоялся в Волжском межрегиональный слёт юных карбышевцев. Мероприятие проходило при поддержке Фонда Президентских грантов в рамках проекта «Герои рядом» – победителя грант-конкурса. Автором проекта стал коллектив школы № 18 имени Карбышева. Активную поддержку некоммерческим организациям по участию в грант-конкурсах оказывают администрация города и лично глава Волжского Игорь Воронин.

Кадетская школа Волжского отмечает 25-летний юбилей

Сегодня в парке дворца культуры «ВГС» состоялись торжественный митинг и шествие, посвящённые 25-летнему юбилею со дня образования Первого Волжского кадетского корпуса «Надежды России». Затем в зале дворца прошла концертная программа. Кадет, педагогов и родителей приветствовала заместитель главы города Екатерина Гиричева.