Сегодня: понедельник, 1 июля 2024 г.

<<<Май>>>

Четверг, 30 Мая 2019 г.

Остерегайтесь мошенников: о навязывании услуги по установке газоанализаторов

В Волжском участились случаи навязывания услуг гражданам по установке приборов контроля утечки газа (газоанализаторов) по завышенным ценам. Согласно действующему законодательству абоненту не требуется устанавливать подобные приборы в помещениях многоквартирных домов, где установлены газовые плиты.

Правила безопасного поведения на водных объектах

Наступление купального сезона требует неукоснительного соблюдения норм и требований безопасного поведения на водных объектах.

В Волжском обновлен список контактов инспекторов

Служба охраны окружающей среды информирует об изменении в списке контактов ведущих инспекторов. Напомним, в обязанности ведущего инспектора входит контроль за благоустройством территорий, составление протоколов за административные нарушения.

Дачные маршруты переходят на летнее расписание с 1 июня

Комитет благоустройства и дорожного хозяйства администрации Волжского информирует об изменениях в работе общественного транспорта с 1 июня.

В Волжском пройдёт семинар для менеджеров в сфере торговли

В Волжском 4 июня Территориальный отдел управления Роспотребнадзора проведёт семинар для хозяйствующих субъектов в сфере общественного питания и торговли. Участие бесплатное, предварительная запись не требуется.

В Волжском работает ситуационный центр для бизнеса

При администрации Волжского с 2018 года действует ситуационный центр для решения проблемных вопросов бизнеса.

В Волжском готовятся к началу купального сезона

В Волжском купальный сезон открывается с 10 июня и продлится до 30 сентября. Разрешённым местом для купания определён городской пляж.

Выплаты при рождении ребенка предоставляются по фактическому месту жительства

Центр социальной защиты населения информирует об изменении в законодательстве о поддержке семей с детьми.

Конкурс «РАЗВИТИЕ-СОПР» для предпринимателей

Волжан приглашают к участию в конкурсе для предпринимателей. В настоящее время ведется прием заявок на участие в конкурсе «Развитие СОПР».

Общественный Совет округа: пилить или не пилить?

Глава Волжского Игорь Воронин на еженедельном рабочем совещании с председателями общественных Советов округов поддержал инициативу о наделении общественного органа правом принимать решения о сносе сухостоя или омолаживающей обрезке деревьев на внутридворовых территориях. Новые полномочия председателей не отменяют деятельность комиссии по сносу зелёных насаждений, которая продолжит свою работу с юридическими лицами и индивидуальными предпринимателями.

В Волжском обрабатывают зелёные насаждения от насекомых-вредителей

Сотрудники комбината благоустройства проводят обработку зеленых насаждений от насекомых-вредителей.

В Волжском трудоустраивают подростков

С начала года в Волжском были трудоустроены 63 несовершеннолетних гражданина. Организацией трудоустройства подростков занимается Центр занятости населения города. Работа по трудоустройству несовершеннолетних продолжается, особенно востребована она в летний период.

Развитие сети поливочного водопровода во дворах Волжского

Глава Волжского Игорь Воронин поручил профильным структурам администрации города проработать варианты подключения поливочного водопровода на территориях жилого массива к центральной сети. Решение о целесообразности присоединения к водопроводу будет приниматься председателями Советов общественных округов по заявке жителей. Финансовую нагрузку по оплате за потреблённый ресурс примет муниципалитет.

Ко Дню города в Волжском обновят и благоустроят объекты культуры

По программе подготовки празднования 65-летия Волжского на ремонтные работы в Центре культуры и искусства «Октябрь» и благоустройство парка «Волжский» из областного бюджета выделено 140 миллионов рублей. В настоящее время ведутся работы, которые завершат ко Дню города.

В Волжском состоялся Всероссийский турнир «Золотая шайба»

По итогам финала Всероссийских соревнований по хоккею «Золотая шайба» среди девушек 2005-2006 годов рождения первое место заняла команда «ФСО Хоккей Москва» (г. Москва). Финальные игры состоялись на Ледовой арене «Волжский» 29 мая. Награды победителям и призерам вручил глава Волжского Игорь Воронин.