Сегодня: вторник, 2 июля 2024 г.

<<<Декабрь>>>

Среда, 16 Декабря 2015 г.

Состоятся публичные слушания

22 декабря 2015 года в 17.30 в читальном зале в филиале библиотеки № 4 по адресу: ул. Чапаева, д. пос. Краснооктябрьский и 23 декабря 2015 года в 17.30 в читальном зале в филиале библиотеки № 8 по адресу: бульвар Профсоюзов, 2 состоятся публичные слушания.

Соблюдайте правила безопасности!

Уважаемые волжане! Для предупреждения пожаров в квартирах жилых домов и своевременной их ликвидации  надо строго соблюдать правила пожарной безопасности.

Волжские теннисистки заняли призовые места

Накануне в Волжском завершилось первенство города по теннису среди девушек в одиночном разряде, в котором юные волжанки заняли призовые места.

В Волжском выбрали лучших армрестлеров

Армрестлеры политехнического института победили на Спартакиаде ВУЗов Волжского.

ВГС встречает Новый год премьерой спектакля

22 декабря в 14.00 на большой сцене ДК ВГС состоится премьера новогоднего спектакля «За пять минут до нового года», - такое решение было принято из-за повышенного интереса к предстоящему шоу. Новогодние представления во дворце пройдут с 22 по 29 декабря и со 2 по 8 января.

Сладкие подарки для маленьких волжан

По традиции к Новому году и Рождеству, юные жители города Волжского получат сладкие подарочные наборы. Вручать их будут на новогодних утренниках в школах.

Город открыт для потенциальных инвесторов

В городской администрации состоялась презентация объектов муниципального имущества, которые будут выставлены на  аукционы 25.12.2015 и 29.12.2015, продажи без объявления цены 24.12.2015 и публичным предложением 29.12.2015.

Волжский примет участие в акции «Всероссийский тест по истории Отечества»

19 декабря 2015 года с 11:00 пройдет акция «Всероссийский тест по истории Отечества», организатором которого является Молодежный парламент при Государственной Думе Федерального Собрания.

Спасибо всем, кто поработал!

В Волжском завершился традиционный городской месячник по благоустройству.

Общероссийский прием граждан в Волжском

14  декабря, в общероссийский день приема, в соответствии с поручением Президента Российской Федерации в администрации города Волжского состоялся  прием граждан по личным вопросам.

Уважаемые волжане!

С приближением Новогодних праздников торговые прилавки заполняются пиротехникой. Фейерверки, петарды, ракеты, другие взрывающиеся и стреляющие «игрушки» всегда притягивали к себе внимание детворы и раскупаются  взрослыми и детьми. Неумелое и неправильное использование пиротехнических изделий, нарушение правил пожарной безопасности приводит к пожарам, термическим ожогам, различным травмам.

Объявлен аукцион

Управлением муниципальным имуществом администрации городского округа -  город Волжский организован аукцион по продаже муниципального имущества, который состоится 25 декабря 2015 года во Дворце культуры «Волгоградгидрострой» по адресу: пл. Комсомольская, 1.

Объявлена продажа без объявления цены

Управлением муниципальным имуществом администрации городского округа - город Волжский организована продажа муниципального имущества без объявления цены, которая состоится 24 декабря 2015 года в кабинете  № 26 управления муниципальным имуществом администрации городского округа – город Волжский Волгоградской области по адресу: пр. Ленина, 21, г. Волжский Волгоградской области.

Пенсионные права волжан восстанавливают

Страховые взносы в Пенсионный фонд – это обязательные выплаты  работодателей на будущее пенсионное обеспечение сотрудников. В соответствии с принципами обязательного пенсионного страхования, которые введены в России с 2001 года, размер будущей пенсии во многом зависит от величины  заработка в течение всей трудовой деятельности.

Результаты публичных слушаний

26.11.2015 в большом зале администрации состоялись публичные слушания по вопросу рассмотрения документации по внесению изменений в Проект планировки с проектом межевания территории 32а микрорайона городского округа – город Волжский Волгоградской области.

В новый год — без долгов!

Под таким названием в Волжском стартовала акция в двух торговых комплексах города. Сотрудники налоговой службы, судебные приставы и студенты волжского института экономики, педагогики и права дали возможность волжанам без лишних сложностей узнать об имеющихся задолженностях.

О компенсации оплаты взноса за капремонт

В связи с участившимися обращениями граждан по вопросу предоставления льгот и компенсаций по уплате взноса на капитальный ремонт жилья государственное казенное учреждение «Центр социальной защиты населения по городу Волжскому» разъясняет:

Подарок от волжских корабелов

На Волжском судостроительно-судоремонтном заводе сконструирован и собран катер. Его предстоящий спуск на воду станет знаковым событием для всего города Волжского и даже региона.

На пороге столетия

18 декабря исполняется 98 лет со Дня образования органов ЗАГС в России!

Вопросы ЖКХ и не только

Вопросы, касающиеся сферы ЖКХ, дорожного хозяйства и не только,  обсудили волжане с заместителем главы администрации городского округа – город Волжский Юрием Орловым.