Сегодня: пятница, 19 июля 2024 г.

<<<Май>>>

Понедельник, 28 Мая 2018 г.

Правила безопасного поведения на водных объектах

В преддверии купального сезона волжанам напоминают о необходимости неукоснительного соблюдения норм и требований безопасного поведения на водных объектах.

Действия населения при получении сигналов экстренного оповещения

Своевременное оповещение населения о надвигающейся опасности, о создавшейся в зоне опасности обстановке, а также информирование о порядке поведения в условиях чрезвычайных ситуаций является одним из главных мероприятий по защите населения от ЧС  природного и техногенного характера.

Предпринимателям напоминают о необходимости приобретения ККТ

Немногим более месяца остается у предпринимателей на приобретение и регистрацию контрольно-кассовой техники. Тем, кто не уложится в отведенные законодательством сроки грозит административная ответственность.

Для волжан открыты вакансии

Центр занятости населения Волжского приглашает жителей города на ярмарку вакансий 30 мая.

Центр поддержки предпринимательства предлагает консультационные услуги

Центр поддержки предпринимательства Волгоградской области ГАУ ВО «Волгоградский областной бизнес-инкубатор» продолжает сбор коммерческих предложений на оказание консультационных услуг субъектам малого и среднего предпринимательства и физическим лицам, планирующим осуществление предпринимательской деятельности.

Прямые договоры с ресурсоснабжающими организациями

Федеральным законом от 03.04.2018 N 59-ФЗ «О внесении изменений в Жилищный кодекс Российской Федерации» устанавливается возможность заключения договоров холодного и горячего водоснабжения, водоотведения, электроснабжения, газоснабжения, отопления и договоров на оказание услуг по обращению с твердыми коммунальными отходами непосредственно между организациями, оказывающими соответствующие услуги, и потребителями услуг.

Неосторожное обращение с огнём – основная причина пожаров

По информации отдела по делам ГО и ЧС администрации Волжского, с 22 по 27 мая в городе зафиксировано 5 пожаров и 18 фактов возгорания мусора и растительности на открытой территории. Главной причиной происшествий по-прежнему остаётся неосторожное обращение с огнём.

Юные художники о красоте родного края

В Волжском 1 июня, в День защиты детей, в концертном зале ДЮЦ «Русинка» состоится торжественная церемония награждения победителей областных пленэров-конкурсов «Красота родного края» и «Жучки, паучки, травы да цветы». Начало мероприятия в 16.00.

Волжские НКО – победители муниципального гранта

В 2018 году состоялся двенадцатый конкурс на получение муниципального гранта. Заявки на участие в конкурсе направили 34 некоммерческие организации, 25 из которых стали победителями. В общей сложности НКО Волжского будет предоставлена финансовая поддержка из бюджета города на сумму 5 миллионов рублей.

Традиционная акция по-новому

На минувшей неделе в Волжском на территории городского порта состоялся традиционный экологический субботник «Чистый берег».

Современные технологии в игровой и доступной форме

27 мая во Дворце творчества детей и молодёжи состоялась традиционная «Ярмарка Галактики». В интерактивной игровой форме воспитанникам учреждения продемонстрировали преимущества использования современных систем электронного учёта посещаемости.

Строительство ФОКа в Краснооктябрьском ведётся по графику

О степени готовности строящегося в посёлке Краснооктябрьском физкультурно-оздоровительного комплекса рассказали сегодня специалисты комитета по физической культуре и спорту администрации Волжского на заседании комиссии по молодёжной политике, спорту и туризму Волжской городской Думы. По ряду показателей готовность объекта составляет от 70 до 100%.

В Волжском состоялся благотворительный забег «Я помог ребенку»

26 мая в парке культуры и отдыха «ВГС» состоялся благотворительный забег. В ходе мероприятия были собраны денежные средства для летнего отдыха детей-инвалидов. Участниками забега стали более 300 волжан, а сумма собранных средств составила 50 тысяч рублей, что превысило прошлогодний показатель на 8 тысяч.

Волжане встретили лето ярким велопробегом

320 волжан приняли участие в ежегодном массовом велопробеге, который состоялся в рамках Всероссийского дня велопарадов. В колонне велосипедистов проехал и глава Волжского Игорь Воронин.