Сегодня: понедельник, 1 июля 2024 г.

<<<Май>>>

Вторник, 29 Мая 2018 г.

Меры пожарной безопасности в лесах

Наступление весенне-летнего пожароопасного периода требует неукоснительного соблюдения установленных норм и требований пожарной безопасности в лесах.

В администрации Волжского действует форма обратной связи для населения

Жителям Волжского напоминают о формах обратной связи, при помощи которых горожане могут сообщать о фактах коррупции, неправомерном затягивании сроков рассмотрения поступивших от населения обращений, некорректном поведении сотрудников городских служб.

Юная волжанка завоевала «серебро» в первенстве ЮФО по тхэквондо

26 мая в городе Шахты Ростовской области прошло первенство Южного федерального округа по тхэквондо (ВТФ) среди молодёжи до 21 года. Призером соревнований стала учащаяся ДЮСШ № 3 Екатерина Сигаева.

В Волжском выбирают лучший школьный двор

71 заявка поступила на общегородской конкурс по благоустройству школьных дворов «Зелёный парус». Организатором выступает управление образования администрации Волжского.

«Зелёные лёгкие» Волжского обеспечены поливом

Специалисты муниципального бюджетного учреждения «Комбинат благоустройства» обеспечивают полив зелёных насаждений на объектах внешнего благоустройства территории городского округа по утверждённому графику.

Волжская школа № 30 – одна из лучших школ России

Как сообщили в комитете образования, науки и молодежной политики Волгоградской области волжская школа с углубленным изучением отдельных предметов № 30 имени С.Р. Медведева вошла в топ-300 лучших учебных заведений.

Покос травы – на особом контроле

Специалисты муниципального бюджетного учреждения «Комбинат благоустройства» ведут покос травы на объектах внешнего благоустройства территории городского округа по утверждённому графику. Всего в графике работ по покосу травы – порядка 40 участков, охватывающих весь город.

Введён режим повышенной готовности системы предупреждения и ликвидации ЧС

В целях принятия дополнительных мер по защите населения и территорий от чрезвычайных ситуаций в период проведения чемпионата мира по футболу в регионе введён режим повышенной готовности органов управления и сил территориальной подсистемы единой государственной системы предупреждения и ликвидации чрезвычайных ситуаций. Такое решение принято губернатором Волгоградской области Андреем Бочаровым.

Вандалам – бой!

Неравнодушная к родному городу волжская молодёжь организовала неформальное движение «ГорДозор». Молодые волжане проводят ночные рейды для недопущения вандализма на территории города.

«От значка ГТО к олимпийской медали»

Под этим девизом сегодня 29 мая в Волжском прошел ІІІ «Фестиваль ГТО» среди воспитанников дошкольных учреждений города. Своих друзей из детских садов №№ 53, 79, 98, 102 встречали дошколята и педагоги детского сада № 63 «Звёздочка» и их помощники – студенты ВИЭПП.

В Волжском наградили победителей городского конкурса творчества ветеранов

Сегодня в ДК «ВГС» состоялось подведение итогов городского смотра-конкурса декоративно-прикладного искусства, ансамблей, солистов, чтецов в рамках второго Фестиваля творчества, спорта и здорового образа жизни Волгоградского областного Совета ветеранов. Городской смотр-конкурс прошёл в Волжском 6 апреля и объединил более 200 участников.

1 июня в Волжском пройдут «Самые детские праздники»

В День защиты детей в Волжском пройдет ряд праздничных мероприятий. Юные волжане станут участниками спортивных соревнований, концертов, творческих конкурсов и других развлекательных мероприятий.

Волжане благоустраивают город

Накануне в администрации Волжского в торжественной обстановке глава города Игорь Воронин вручил благодарность волжанину Евгению Погребняку за вклад в благоустройство городской территории.

Волжане активно осваивают 3D-технологии

В мае Волжский политехнический институт стал площадкой для проведения III межрегионального конкурса 3D-технологий «3D LIFE» среди студентов вузов, техникумов, колледжей и учащихся общеобразовательных учреждений. Развитие современных научных и творческих направлений в Волжском активно поддерживает глава города Игорь Воронин.

В Волжском определили самую активную библиотеку

Сегодня в Волжском во Дворце культуры «ВГС» чествовали лучших библиотекарей города, а также определили самую активную библиотеку. По результатам конкурса сертификат на сумму 200 тысяч рублей на развитие получила Центральная городская детская библиотека.