Сегодня: пятница, 19 июля 2024 г.

<<<Декабрь>>>

Пятница, 28 Декабря 2018 г.

Вознаграждение за добровольную сдачу оружия

Комитет по делам национальностей и казачества Волгоградской области осуществляет выплаты гражданам вознаграждения за добровольную сдачу огнестрельного оружия, патронов, боеприпасов, взрывчатых веществ, взрывных устройств, средств взрывания или за предоставление достоверной информации об их незаконном хранении.

Меры пожарной безопасности в жилых домах

Требованиями пожарной безопасности установлены определенные правила при устройстве и эксплуатации электротехнических и теплогенерирующих устройств, соблюдение которых позволит максимально обезопасить себя от риска возникновения пожара.

Антитеррористическая памятка для населения

Важнейшим инструментом антитеррористической политики является осведомленность населения, то есть умение и готовность действовать в условиях реальной или потенциальной опасности.

С нового года прекратится передача аналогового телесигнала

C января 2019 года Волжский полностью перейдет на цифровое эфирное телевещание. Передача аналогового сигнала прекратится. Для подключения к бесплатному цифровому эфирному телевидению необходима наружная антенна дециметрового диапазона.

В новогоднюю ночь для волжан продлят работу общественного транспорта

Сегодня на аппаратном совещании с руководителями структурных подразделений администрации города глава Волжского Игорь Воронин для удобства волжан поручил продлить работу автобусов маршрута № 14 в новогоднюю ночь. Такое решение принято в связи с проведением общегородских праздничных мероприятий.

Работа общественного транспорта в дни праздников скорректирована

Комитет благоустройства и дорожного хозяйства администрации городского  округа – город Волжский Волгоградской области информирует население о работе автобусов в предпраздничные дни и новогодние праздники.

В Волжском водителей большегрузов, нарушающих ПДД, привлекают к ответственности

За три недели декабря к административной ответственности привлекли 110 водителей за нарушение требований знака 3.4 «Движение грузовых автомобилей запрещено». Всего с сентября в городе зафиксировано порядка 330 таких фактов.

Волжане отметят Новый год массовыми мероприятиями

В Волжском праздничные мероприятия, посвящённые предстоящим новогодним и рождественским торжествам, продлятся до 18 января. Среди организаторов – администрация города и учреждения культуры.

Волжские контейнерные площадки оснащают новым оборудованием

Региональный оператор по обращению с твёрдыми коммунальными отходами ООО «Управление отходами – Волгоград» уже установил более 400 евроконтейнеров на площадках открытого типа. До 1 января 2019 года запланировано оснастить новыми баками 100% открытых контейнерных площадок.

Волжский молодогвардеец признан лучшим в проекте «Школа парламентаризма»

В Волгограде завершился 4 сезон проекта «Школа парламентаризма», направленного на обучение молодых управленцев, популяризацию участия молодежи в социально-политических процессах. Студен Волжского института экономики, педагогики и права Данил Адров стал победителем среди 60 участников.

Комбинат благоустройства расчищает от снега тротуары и остановки

Специалисты и техника муниципального бюджетного учреждения «Комбинат благоустройства» в круглосуточном режиме работают на улицах Волжского. В настоящее время продолжается очистка от снега и наледи подходов к остановкам и самих остановочных площадок.

Волжские педагоги – в числе лучших

Управление образования администрации Волжского подвело итоги работы в 2018 году. Среди значимых достижений – победа волжских педагогов в профессиональных конкурсах регионального и федерального уровней.

Игорь Воронин встретился с представителями национальных диаспор Волжского

На встрече подвели итоги уходящего 2018 года и определили приоритетные задачи на следующий год. Игорь Воронин поблагодарил представителей национальных диаспор за активное участие в городских мероприятиях и деятельность по укреплению межнациональных и межконфессиональных отношений.

В администрации Волжского действует форма обратной связи для населения

Жителям Волжского напоминают о формах обратной связи, при помощи которых горожане могут сообщать о фактах коррупции, неправомерном затягивании сроков рассмотрения поступивших от населения обращений, некорректном поведении сотрудников городских служб.