Сегодня: пятница, 19 июля 2024 г.

<<<Декабрь>>>

Четверг, 13 Декабря 2018 г.

Меры пожарной безопасности во время массовых мероприятий

Проведение массовых мероприятий предусматривает неукоснительное соблюдение норм и требований пожарной безопасности.

Экстремизм – угроза обществу!

Конституцией Российской Федерации запрещено разжигание социальной, расовой, национальной и религиозной розни, а также деятельность, направленная против государства, существующего политического режима и правопорядка.

Обращения по загрязнению экологии принимают по номеру 112

Если вы ощущаете неприятный запах в атмосферном воздухе или заметили, что воздух недостаточно прозрачен, а самое главное, знаете источник загрязнения, сообщите об этом любым доступным для вас способом в службу охраны окружающей среды!

В Волжском усиливаются меры пожарной безопасности в преддверии праздников

В администрации Волжского подписано распоряжение «О соблюдении мер пожарной безопасности в период проведения новогодних и рождественских праздников на территории городского округа».

Об изменении сроков приёма показаний ИПУ

В связи с предстоящими новогодними праздниками муниципальное автономное учреждение «Современные городские технологии» извещает жителей Волжского о переносе сроков приёма показаний индивидуальных приборов учёта (ИПУ). Показания будут приниматься с 21 по 24 декабря включительно.

В Волжском работает горячая линия по вопросам теплоснабжения

В Волжском с начала отопительного сезона на телефон горячей линии комитета по обеспечению жизнедеятельности города администрации по вопросам теплоснабжения поступило 649 обращений. Все заявки обработаны, подготовлены соответствующие акты.

Малоимущим предоставляются субсидии на оплату ЖКУ

Жители города Волжского, у которых расходы на оплату жилого помещения и коммунальных услуг превышают 22% от их совокупного семейного дохода, могут получить социальную помощь в виде субсидии.

Волжские умельцы проведут День мастера

В Волжском 15 декабря с 11.00 до 18.00 в Выставочном зале имени Г.В. Черноскутова состоится День мастера. Свои авторские мастер-классы дадут известные волжские ремесленники, занимающиеся декоративно-прикладным творчеством. Мероприятие проводится при поддержке администрации Волжского.

Волжане организуют новогодние «Дворовые ёлки»

22 декабря, в преддверии Нового года, на территории общественных округов в Волжском пройдут дворовые праздники. Организаторы подготовили для волжан развлекательные мероприятия: мастер-классы, спортивные состязания, фотозоны, конкурсы, дискотеки и многое другое.

Найдена работа волжского скульптора Петра Малкова

14 декабря в 15.00 в музее-мастерской волжского скульптора Петра Малкова состоится торжественная передача найденной работы мастера музею. Это большой барельеф В.И. Ленина, который был найден в одном из помещений Волжской ГЭС.

В Волжском изменится система по обращению с ТКО

В администрации Волжского состоялось совещание по вопросу организации деятельности регионального оператора по обращению с твёрдыми коммунальными отходами на территории волжского кластера с 1 января 2019 года. На мероприятии присутствовали представители управляющих организаций, председатели садовых некоммерческих товариществ, гаражных кооперативов города Волжского и муниципальных образований Левобережья.

Пожарная безопасность перед новогодними праздниками в Волжском

Сегодня в администрации Волжского состоялось заседание комиссии по предупреждению и ликвидации чрезвычайных ситуаций и обеспечению пожарной безопасности. Присутствующим на совещании напомнили о необходимости неукоснительного соблюдения противопожарных норм и требований в период проведения новогодних и рождественских мероприятий.

«Новый год к нам мчится…»

Порядка 50 мероприятий запланировано в Волжском на новогодние и рождественские праздники. Торжества начнутся уже в ближайшие выходные. Организацией и проведением новогодних программ занимается администрация Волжского и учреждения профильных структур.

В Волжском обсудили вопросы правового и патриотического воспитания молодежи

Сегодня в Волжском филиале Волгоградского государственного университета состоялась VII Международная научно-практическая конференция по проблемам правового и патриотического воспитания и просвещения детей и молодежи. В работе конференции приняла участие заместитель главы Волжского Екатерина Гиричева.