Сегодня: пятница, 19 июля 2024 г.

<<<Август>>>

Среда, 15 Августа 2018 г.

Меры пожарной безопасности в жилых домах

Требованиями пожарной безопасности установлены определенные правила при устройстве и эксплуатации электротехнических и теплогенерирующих устройств, соблюдение которых позволит максимально обезопасить себя от риска возникновения пожара.

Антитеррористическая памятка для населения

Важнейшим инструментом антитеррористической политики является осведомленность населения, то есть умение и готовность действовать в условиях реальной или потенциальной опасности.

Волжанам дадут разъяснения по тарифообразованию в сфере ЖКХ

21 августа в администрации Волжского состоится встреча представителей регионального комитета тарифного регулирования, комитета по обеспечению жизнедеятельности города, депутатов Волжской городской Думы и общественников с жителями. Мероприятие будет проходить в рамках областной разъяснительной кампании по вопросам тарифного регулирования, тарифообразования и порядка расчета платы за коммунальные услуги. Начало в 10.00.

Волжан приглашают на всероссийский конкурс

Жителей Волжского приглашают стать участниками всероссийского конкурса «Лучшие руководители РФ». Подать заявку для участия может любой желающий не старше 60 лет и имеющий стаж работы на руководящей должности не менее 2-х лет.

В Волжском открывается Центр для пожилых людей

16 августа в Волжском начнет работу Центр психологического благополучия пожилых людей. Центр был создан по инициативе Волгоградского областного Совета ветеранов. Организацией работы нового учреждения занимается Совет ветеранов города Волжского.

Незаконных торговых объектов становится меньше

В Волжском продолжается работа по демонтажу самовольно установленных нестационарных объектов. На прошлой неделе был демонтирован остановочный комплекс с павильоном, расположенный в районе земельного участка по ул. Мира, 109в.

Водоканал подвёл итоги конкурса рисунков «Любимый Волжский»

К 64-летию города предприятием был объявлен общегородской конкурс на тему «Любимый Волжский». В результате более 180 работ с изображениями, фото и коллажами любимых уголков города, праздничных мероприятий, исторических событий были приняты к участию.

Волжанам напомнили о соблюдении особого противопожарного режима

Сегодня в Волжском состоялся плановый профилактический рейд по пожарной безопасности. Представители администрации города совместно с сотрудниками Управления МВД и МЧС по городу Волжскому обследовали территории посёлка Рабочего, СНТ «Изобилие» и район озера Круглого на предмет нарушения противопожарного режима.

Водоканал продолжает курс модернизации

МУП «Водоканал» продолжает реализацию комплексной программы модернизации – обновляется оборудование, сети водоснабжения и водоотведения, парк предприятия пополняется современной техникой.

Дворовый футбол подходит к завершающей стадии

В Волжском завершается городской турнир по дворовому футболу. В этом году в нем приняли участие 124 команды. Инициатором  проведения турнира по дворовому футболу выступил глава Волжского Игорь Воронин. Юные любители футбола борются за главный приз – поездку на матч футболистов-профессионалов в один из российских городов.

ВОСВОД обучает волжан безопасности во время купального сезона

Шестой плановый рейд за это лето совершили на прошлой неделе сотрудники Всероссийского общества спасания на водах (ВОСВОД), обследовав одну из территорий берега реки Ахтуба. В рейде приняли участие и юные ученики ВОСВОДа – ребята Первого Волжского экипажа юных матросов-спасателей. Образовательная профилактическая работа ВОСВОДа ведется в рамках проекта-победителя Президентского гранта. Глава Волжского Игорь Воронин уделяет большое внимание грантовой политике. Администрация города оказывает помощь некоммерческим организациям в подготовке и участии в социальных грант-конкурсах.

Обновленные дороги Волжского проходят тщательный контроль

Представители Общероссийского народного фронта и специалисты Центра по испытаниям, внедрению, сертификации продукции, стандартизации и метрологии (ЦИВСМ) произвели отбор проб асфальта на участке дороги по ул. Кирова, на котором ведется ремонт в рамках приоритетного проекта «Безопасные и качественные дороги». Толщина покрытия соответствует требованиям, заявленным в техническом задании. Пробы опечатаны и отправлены в лабораторию для исследования состава и плотности смеси асфальтового покрытия.