Сегодня: пятница, 19 июля 2024 г.

<<<Август>>>

Понедельник, 27 Августа 2018 г.

Волжанам напоминают о необходимости заключения газовых договоров

В соответствии с российским законодательством граждане обязаны заключать договоры на техническое обслуживание внутридомового и внутриквартирного газового оборудования.

Правила безопасного поведения на водных объектах

Волжанам напоминают о необходимости неукоснительного соблюдения норм и требований безопасного поведения на водных объектах.

Экстремизм – угроза обществу!

Конституцией Российской Федерации запрещено разжигание социальной, расовой, национальной и религиозной розни, а также деятельность, направленная против государства, существующего политического режима и правопорядка.

Волжанам напоминают об ответственности за нарушение противопожарных правил

В связи с действующим на территории Волгоградской области особым противопожарным режимом контрольное управление администрации Волжского напоминает жителям, что разведение костров, сжигание мусора и сухой растительности, проведение пожароопасных работ запрещено.

Волжских предпринимателей приглашают к участию во всероссийском конкурсе

Заявки на участие в региональном этапе всероссийского конкурса «Российская организация высокой социальной эффективности» от представителей волжских предприятий принимаются до 1 октября.

В Волжском запретят продажу алкоголя в День знаний

По информации контрольного управления администрации Волжского, в соответствии с областным законом «О регулировании отдельных отношений в сфере розничной продажи алкогольной продукции на территории Волгоградской области» в Волжском ограничат реализацию алкоголя 1 сентября – в День знаний.

Не забудьте оформить родительский капитал!

Государственное казенное учреждение «Центр социальной защиты населения по городу Волжскому» напоминает родителям, у которых в 2015 году родился третий или последующий ребенок, что истекает срок оформления родительского капитала.

В Волжском не допускают распространения повилики

С середины июля в Волжском сотрудники муниципального бюджетного учреждения «Комбинат благоустройства» осуществляют борьбу с распространением на территории городского округа повилики – карантинного сорняка. Задействована спецтехника учреждения.

В Волжском проверяют готовность жилищного фонда к зиме

Сегодня специалисты отдела муниципального жилищного контроля КЖД администрации Волжского в рамках надзорных мероприятий проверили управляющую организацию ООО «УК Молодёжная» в части подготовки многоквартирных домов к предстоящему отопительному периоду.

Льготная ипотека для молодых семей Волжского

В 2018 году на территории Волгоградской области реализуется программа льготного ипотечного кредитования семей-участников основного мероприятия «Обеспечение жильём молодых семей». Процентная ставка на весь срок ипотеки составляет от 5,75%. Для многодетных семей предусмотрено дополнительное снижение ставки.

В Волжском возобновлена работа парома «Дачник-1»

По поручению главы города Игоря Воронина движение парома восстановлено.

Волжский встречает фестиваль #ВместеЯрче

В Волжском второй год подряд при поддержке администрации проводится праздничное мероприятие в рамках Всероссийского фестиваля энергосбережения и энергоэффективности «#ВместеЯрче». 7 сентября праздник  состоится в парке «Волжский».

В Волжском обустроили дорогу вдоль СНТ

Дорога протяжённостью около двух километров обустроена в Волжском вдоль СНТ «Волга», «Трубник», «Взморье» и «Досуг». Работы проведены за счёт городского бюджета.

Волжан приглашают на соревнования по картингу «Территория экстрима»

1 сентября в Волжском на картинг-трассе, расположенной на парковке ТРК «ВолгаМолл», состоятся традиционные соревнования по картингу «Территория экстрима». В состязаниях примут участие по 40 человек в двух возрастных категориях «14-17 лет» и «18 лет и старше». Активную поддержку развитию массового спорта в городе оказывает глава Волжского Игорь Воронин.

Волжское образование готовится к августовской педагогической конференции

Порядка 300 представителей системы образования города Волжского станут участниками традиционной августовской педагогической конференции. Ежегодно мероприятие проводится перед началом учебного года. В этом году тема встречи – стратегические ориентиры образования в соответствии с генеральным курсом.