Сегодня: пятница, 19 июля 2024 г.

<<<Август>>>

Понедельник, 6 Августа 2018 г.

Профилактика АЧС

Африканская чума свиней  – вирусная болезнь, характеризующаяся сверхострым, острым, реже хроническим течением, кроме того, отмечается высокая летальность. Болеют домашние и дикие свиньи независимо от возраста и породы.

Правила безопасного поведения на водных объектах

Волжанам напоминают о необходимости неукоснительного соблюдения норм и требований безопасного поведения на водных объектах.

Экстремизм – угроза обществу!

Конституцией Российской Федерации запрещено разжигание социальной, расовой, национальной и религиозной розни, а также деятельность, направленная против государства, существующего политического режима и правопорядка.

Волжанам разъясняют права в сфере ЖКХ в телевизионной программе

На канале государственной телерадиокомпании «Волгоград-ТРВ» в регулярных выпусках «ЖКХ. Ваши права» зрителям дают разъяснения по вопросам тарифообразования и формирования платы за коммунальные услуги. Программа выходит в рамках широкомасштабной разъяснительной кампании, которую проводит комитет тарифного регулирования Волгоградской области.

На защите прав граждан

В Волжском за первое полугодие 2018 года в результате деятельности отдела муниципального жилищного контроля администрации Волжского в пользу жителей города произведено перерасчетов платы за коммунальные услуги почти на 3 миллиона рублей. Об этом на состоявшейся пресс-конференции рассказала заместитель председателя комитета по обеспечению жизнедеятельности города администрации Волжского Лариса Галичкина.

В Волжском состоится православная выставка

С 24 по 30 августа в парке «Волжский» будет открыт павильон, в котором состоится православная выставка. Свои подворья представят десятки православных монастырей и приходов России и ближнего зарубежья. Подобная масштабная выставка проводится в Волжском впервые.

Волжане эффективно взаимодействуют с управляющими компаниями

В Волжском действует эффективный орган управления многоквартирными домами – совет МКД. В домах, где активные жители напрямую взаимодействуют с управляющей организацией, все вопросы решаются на общих собраниях, а территории жилых домов образцово благоустроены.

Комбинат благоустройства ведёт борьбу с повиликой

С середины июля сотрудники муниципального бюджетного учреждения «Комбинат благоустройства» осуществляют борьбу с распространением на территории городского округа повилики – карантинного сорняка. Задействована спецтехника учреждения.

В Волжском откроют Центр психологической помощи пожилым людям

Сегодня в администрации Волжского состоялся семинар для «серебряных» волонтеров. На занятии присутствовали председатель Волгоградского областного Совета ветеранов Сергей Назаров, его заместитель Сергей Парыгин, председатель Совета ветеранов Волжского Вера Пушкина, представители организаций и учреждений социальной направленности, активисты городского Совета ветеранов.

Загородные лагеря завершают работу

Сегодня в Волжском состоялся заключительный заезд в загородный лагерь «Чайка». В третью смену здесь отдохнут 398 юных жителей Волжского и других городов Волгоградской области.

Ответственные предприниматели помогают благоустраивать Волжский

С начала июня в Волжском привели в порядок около 8 гектаров зелёных зон, охватывающих территорию от улицы Шоссейной до спуска в сторону реки Ахтуба (улица Набережная). С инициативой по благоустройству территорий для обеспечения пожарной безопасности выступили крупные предприятия города.

Самым активным волонтерам вручили благодарственные письма

Сегодня на еженедельном аппаратном совещании в администрации Волжского глава города Игорь Воронин вручил благодарственные письма трем активным молодежным волонтерам. Это Андрей Коновалов, Максим Галаев и Никита Чернобаев.

День физкультурника в Волжском проведут массово и спортивно

Порядка 20 спортивных соревнований пройдут в парке «Волжский» 10 августа в День физкультурника.

Волжане стали лучшими на Армейских международных играх

Накануне в Волжском состоялось торжественное закрытие конкурса «Инженерная формула» в рамках Армейских международных игр – 2018. Мероприятие прошло на полигоне войсковой части № 73420. Уверенную победу в военно-спортивных соревнованиях одержала команда России, которую представляли специалисты 187-го Псковского межвидового регионального учебного центра по подготовке младших специалистов инженерных войск (базируется на острове Зелёном).

Городская планерка

Сегодня городскую планерку глава Волжского Игорь Воронин начал с вручения награды управляющему директору Волжского трубного завода Сергею Четверикову. Сергею Геннадьевичу присвоено звание «Почетный гражданин г. Волжского».