Сегодня: пятница, 19 июля 2024 г.

<<<Ноябрь>>>

Пятница, 23 Ноября 2018 г.

Экстремизм – угроза обществу!

Конституцией Российской Федерации запрещено разжигание социальной, расовой, национальной и религиозной розни, а также деятельность, направленная против государства, существующего политического режима и правопорядка.

Антитеррористическая памятка для населения

Важнейшим инструментом антитеррористической политики является осведомленность населения, то есть умение и готовность действовать в условиях реальной или потенциальной опасности.

Меры пожарной безопасности в жилых домах

Требованиями пожарной безопасности установлены определенные правила при устройстве и эксплуатации электротехнических и теплогенерирующих устройств, соблюдение которых позволит максимально обезопасить себя от риска возникновения пожара.

Добровольное декларирование освобождает от ответственности

ИФНС России по Волгоградской информирует жителей Волжского о возможности добровольного декларирования, которое направлено на освобождение от ответственности за ранее совершенные нарушения налогового, таможенного и валютного законодательства. Кроме того декларирование позволяет передать активы от номинального владельца бенефициарному (реальному) владельцу без уплаты налога.

Центр занятости населения проведёт информационную неделю

В целях формирования комплексной системы информационной поддержки граждан с ограниченными возможностями и расширения возможностей получения ими государственных услуг в сфере занятости населения, во всех городах и районах Волгоградской области с 26 по 30 ноября будет проведена информационная неделя службы занятости населения, посвящённая Международному дню инвалидов.

Волжанам покажут фильм о добровольцах

7 декабря во Дворце молодежи «Юность» города Волжского состоится показ документального фильма «#ЯВолонтер. Истории неравнодушных». Вход свободный для всех желающих. Инициатором мероприятия выступил Центр народного творчества Волгоградской области при активной поддержке администрации Волжского.

Волжане с ограниченными возможностями продемонстрируют свои таланты

3 декабря отмечается Международный день инвалидов. В Волжском подготовлена большая программа с участием жителей города. Поддержку в проведении мероприятий оказывает администрация Волжского.

«Собачье сердце» выиграло грант

По итогам конкурса социальных проектов, объявленного Фондом Президентских грантов, общественная организация «Собачье сердце» города Волжского одержала победу, получив средства на финансирование своей социально ориентированной программы. Активную поддержку некоммерческим организациям по участию в грант-конкурсах оказывает администрация города и лично глава Волжского Игорь Воронин.

Волжский «Дворовый тренер» проведет соревнования по киберфутболу

28 и 30 ноября спортивные наставники проекта «Дворовый тренер» города Волжского проведут соревнования по киберфутболу на Кубок «FIFA – 2018». Проект «Дворовый тренер» реализуется в городе по инициативе главы Волжского Игоря Воронина.

Многодетных мам наградили в преддверии Дня матери

Сегодня в Дзержинском центре социального обслуживания населения г. Волгограда чествовали многодетных матерей Волгоградской области. В числе награжденных были представители трех многодетных семей Волжского. В составе городской делегации была заместитель главы Волжского Екатерина Гиричева.

Бал хризантем в Волжском

Сегодня во Дворце творчества детей и молодёжи в рамках осеннего этапа областного фестиваля-конкурса декоративных цветов и флористики «Цветочная мозаика» в седьмой раз прошёл Бал хризантем. Организатором Бала традиционно выступает Волгоградский региональный ботанический сад.

Войсковой части Волжского – 66 лет!

Учебный центр по подготовке младших специалистов инженерных войск (войсковая часть № 73420), расположенный в Волжском на острове Зелёном, отмечает 66-ю годовщину со дня образования. Торжественный вечер, посвящённый знаменательной дате, прошёл сегодня во Дворце культуры «ВГС». От имени главы города Игоря Воронина военнослужащих и ветеранов поздравил с праздником его заместитель Руслан Никитин.

В Волжском отметили 100 лет дополнительному образованию детей

Сегодня в Волжском чествовали работников дополнительного образования в связи со 100-летием государственной системы дополнительного образования детей в России. Праздничная программа проходила на сцене Центра культуры и искусства «Октябрь». От имени главы Волжского Игоря Воронина собравшихся поздравила его заместитель Екатерина Гиричева.