Сегодня: понедельник, 1 июля 2024 г.

<<<Ноябрь>>>

Пятница, 30 Ноября 2018 г.

Меры пожарной безопасности в жилых домах

Требованиями пожарной безопасности установлены определенные правила при устройстве и эксплуатации электротехнических и теплогенерирующих устройств, соблюдение которых позволит максимально обезопасить себя от риска возникновения пожара.

О безопасности на водных объектах в зимний период

В преддверии наступления зимнего периода и образования ледяного покрова на водных объектах волжанам напоминают о правилах безопасности на воде.

Антитеррористическая памятка для населения

Важнейшим инструментом антитеррористической политики является осведомленность населения, то есть умение и готовность действовать в условиях реальной или потенциальной опасности.

Вознаграждение за добровольную сдачу оружия

Комитет по делам национальностей и казачества Волгоградской области осуществляет выплаты гражданам вознаграждения за добровольную сдачу огнестрельного оружия, патронов, боеприпасов, взрывчатых веществ, взрывных устройств, средств взрывания или за предоставление достоверной информации об их незаконном хранении.

В Волжском за сутки произошло 4 пожара

По информации отдела по делам ГО и ЧС администрации Волжского с 29 по 30  ноября по в городе зафиксировано 4 факта возникновения возгораний.

Волжанам с ограничениями по здоровью окажут помощь в трудоустройстве

Центр занятости населения Волжского 3 декабря приглашает на ярмарку вакансий. Свои предложения представят предприятия, имеющие специально созданные рабочие места для трудоустройства инвалидов.

Для предпринимателей Волжского провели семинар

Сегодня большом зале администрации Волжского региональный комитет экономической политики и развития, Центр поддержки предпринимательства Волгоградского областного бизнес-инкубатора и Волгоградская торгово-промышленная палата провели семинар по вопросам изменений в налогообложении, бухучёте и расчётах взносов в 2018-2019 годах.

В Волжском стартует конкурс на лучшее новогоднее оформление витрин

В преддверии новогодних и рождественских праздников в Волжском стартует традиционный ежегодный смотр-конкурс на лучшее оформление витрин и прилегающих территорий объектов потребительского рынка. Конкурс проводится с 10 декабря 2018 года по 15 января 2019 года.

Волжане с ограниченными возможностями продемонстрируют свои таланты

3 декабря отмечается Международный день инвалидов. В Волжском подготовлена большая программа с участием жителей города. Поддержку в проведении мероприятий оказывает администрация Волжского.

Определены сроки и места подачи заявлений на ЕГЭ

По информации управления образования администрации Волжского, в 2019 году сдача единого государственного экзамена (ЕГЭ) и государственного выпускного экзамена (ГВЭ) проводится в досрочный период с 20 марта по 10 апреля, основной период – с 27 мая по 1 июля.

Юных волжан учат толерантности

В школе № 27 Волжского состоялся общегородской семинар «Толерантность и ее актуальность для современного социума». Вопросы межнационального взаимодействия и сотрудничества обсуждали педагоги, представители общественных организаций и национальных общин.

В районе ТЦ «Идея» меняется схема организации дорожного движения

По распоряжению комитета благоустройства и дорожного хозяйства администрации Волжского на улице Химиков изменяется организация дорожного движения.

В Волжском выбирают самых сильных школьников

Ученики всех 30 школ Волжского принимают активное участие в городском турнире по отжиманию от пола. Подобные турниры становятся традиционными в городе. Инициатором проведения массовых спортивных соревнований в Волжском выступает глава города Игорь Воронин.

«Золото» на турнире по тхэквондо

Воспитанник детско-юношеской спортивной школы № 3 города Волжского Арсений Баранников стал победителем Всероссийского детско-юношеского турнира по тхэквондо WTF «Жемчужина Черноземья».

В Волжском обсудили вопросы поддержки инвалидов

Сегодня в администрации Волжского состоялась встреча представителей власти с активистами общественных организаций инвалидов. Инициатором мероприятия выступил глава города Игорь Воронин.

ТСЖ – эффективный способ управления домами

Сегодня в пресс-клубе редакции газеты «Волжская правда» состоялся круглый стол по вопросам городской жилищно-коммунальной сферы. Одной из центральных тем стало развитие товариществ собственников жилья как одной из наиболее эффективных форм управления многоквартирными жилыми домами.